Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Plus Communications успешно завершила программу «Телефония по сетям передачи данных»

 

 

     

5 апреля 1999
–> вернуться на Plus Communications

17 февраля текущего года компания Plus Communications объявила о беспрецедентной акции по продвижению на российский рынок мультисервисных технологий Cisco Systems. Эта акция, по условиям которой на 35% временно были снижены цены на мультисервисный концентратор MC3810, проводилась под названием «Телефония по сетям передачи данных» в рамках стратегии «Современные мультисервисные сети».

Сегодня Plus Communications объявляет об успешном завершении этой маркетинговой акции. За неполные полтора месяца компания поставила на рынок более 50 мультисервисных концентраторов MC3810 в различной конфигурации. Эта техника нашла свое применение в сетях операторов связи, коммерческих организациях и государственных структурах.

Проведенная акция включала в себя не только значительное снижение цены на эти устройства, но и ряд технических и маркетинговых программ, направленных на широкое продвижение мультисервисных решений Cisco Systems. В этот период было проведено массовое тестирование МС3810 на различных каналах в разнообразных условиях функционирования и целевого назначения. Многим потенциальным заказчикам удалось непосредственно самим убедиться в возможностях и надежности устройства, опробовав Cisco MC3810 в местных условиях.

Кроме того, инженерами компании Plus Communications проанализировано и испытано большое количество схем и конфигураций, ориентированных на различные сетевые приложения, что во многих случаях позволяет говорить о «ноу-хау» на ряд технических решений. Опыт, полученный в ходе проведения программы «Телефония по сетям передачи данных», позволяет с оптимизмом смотреть в будущее мультисервисных технологий для российских потребителей.

Результаты акции наглядно показали тенденции развития телекоммуникационного рынка России, который неуклонно следует к более экономичной модели использования каналов и предоставлению еще большего спектра услуг связи. При этом следует отметить, что наибольшее применение мультисервисный концентратор MC3810 нашел в традиционном секторе телекоммуникационного рынка — телефонии. Очень многих клиентов привлекла высокая степень эффективности использования полосы пропускания телефонного канала - в одном СТК (64 Кбит/с) это устройство размещает 6 каналов, практически без ущерба качеству речи, сохраняя возможность передачи факсимильных сообщений. Таким образом, клиент вместо одного телефона получает шесть, оплачивая те же 64 Кбит/с и имея возможность передавать в этом канале еще и данные.

МС3810 — устройство нового поколения, объединяющее в себе функции УАТС, традиционного маршрутизатора (Cisco 2500), FRAD, TDM-мультиплексора и обладающее при этом прекрасной масштабируемостью. С его помощью можно осуществлять передачу голоса, видео и данных.


–> вернуться на канал Plus Communications