Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Plus Communications и Cisco Systems продемонстрировали достижения в области пакетной телефонии

 

 

     

22 апреля 1999
–> вернуться на Plus Communications

В середине апреля текущего года компания Plus Communications приняла участие в проводившихся в Кисловодске 2-й Международной конференции «Современное состояние и перспективы развития телекоммуникационных сетей в России. Стратегический маркетинг развития связи» и выставке «Связь-Информ’99».

В этих мероприятиях Plus Communications выступала не одна, а совместно со своим основным партнером — компанией Cisco Systems, которая собрала на своем стенде наиболее активных системных интеграторов. Как известно, Cisco Systems в своей деятельности в России никогда не работает с заказчиком напрямую, опираясь на своих партнеров, таких как компания Plus Communications («Лучший системный интегратор’98»).

На выставке и на конференции Plus Communications и Cisco Systems (совместно с другими системными интеграторами) представили свой взгляд на развитие телекоммуникаций. В частности, на выставке компании продемонстрировали преимущества пакетной передачи речи (VoIP, VoFr). Для этих целей был собран действующий макет мультисервисной сети передачи данных на базе современных маршрутизаторов серий 7500, 2600, MC3810.

Кроме того, вниманию посетителей стенда была представлена современная технология создания корпоративной телефонной сети без участия УАТС на базе IP-телефонов, которые включаются напрямую в сеть Ethernet (10BaseT), исключая создание параллельных коммуникационных инфраструктур (телефонной и передачи данных). Благодаря применению Dynamic Host Configuration Protocol (DHCP) телефон абонента может быть включен в любой точке корпоративной сети без каких-либо настроек со стороны администратора — надо просто вставить его в розетку.

Надо отметить, что благодаря своей информационной насыщенности, а также реальной демонстрации технических новинок, стенд Cisco Systems, Plus Communications и партнеров вызвал значительный интерес у посетителей выставки — представителей региональных предприятий «Электросвязи» и различных коммерческих организаций.


–> вернуться на канал Plus Communications