Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Plus Communications на конференции «Электросвязь: состояние и перспективы развития»

 

 

     

1 июня 1999
–> вернуться на Plus Communications

Компания Plus Communications в качестве спонсора примет участие в конференции Ассоциации Документальной Электросвязи — «Электросвязь: состояние и перспективы развития», которая состоится в Москве в отеле «Аэростар» 1-4 июня. С 1 по 2 июня Plus Communications участвует в организованной при конференции выставке. Вход на нее будет бесплатным. С условиями участия в платной части конференции можно познакомиться здесь.

Выставочный стенд Plus Communications будет носить представительский характер, а его экспозиция будет рассказывать о технологическом и финансовом опыте, накопленном компанией в ряде крупных сетевых проектов.

В рамках презентаций участников выставки специалисты компании предложат вниманию слушателей учебную лекцию. Она пройдет 1 июня с 16.00 до 16.50. Тема этой лекции — «Опыт использования мультисервисных технологий» (на примере комплекта Cisco Systems MS3810 и Cisco 8400). Лекцию будет читать менеджер Plus Communications по продуктам В.Е. Крат.

Кроме того, 2 июня с 10.40 до 11.40 компания представит участникам конференции доклад на тему «Опыт работы с предприятиями электросвязи по построению сетей передачи данных». Этот интереснейший доклад будет построен на основе практической работы компании с операторами связи. Доклад сделает, руководитель сетевых проектов компании Plus Communications А.В. Ивакин.

Вот некоторые тезисы этого доклада.

Развитие телекоммутационного рынка на современном этапе позволяет говорить о том, что коммутационная система телефонной сети большинства предприятий электросвязи уже не позволяет удовлетворить абонентов по всему спектру запрашиваемых услуг.

Такая ситуация диктует иной, отличный от традиционного, путь развития сети связи: актуальным для предприятий электросвязи становится создание цифровой сети передачи данных.

Некоторые из региональных операторов уже сегодня создают цифровую сеть передачи данных на базе технологии АТМ. Развитие подобной инфраструктуры создает экономические предпосылки для отказа ряда крупных заказчиков от создания собственных ведомственных и корпоративных сетей и предоставляет предприятиям электросвязи возможность минимизировать затраты на пропускание трафика данных и разнообразить услуги такого рода.

Опыт работы Plus Communications позволяет сформулировать следующие основные подходы к проектированию сетей передачи данных:

  • разработка технологического проекта в соответствии с весовыми характеристиками заданных заказчиком критериев;

  • проведение испытаний новых технологий на площадке заказчика на предмет совместимости с существующей инфраструктурой и соответствия поставленной задаче;

  • выявление и анализ альтернативных технических решений на основе ожидаемых доходов и затрат за конкретный временной период;

  • определение стратегии реализации проекта

      а)единовременная реализация проекта в целом,
      б)поэтапное построение сети передачи данных:
      • сегментирование сети с последующей интеграцией

      • определение технологических слоев с наращиванием спектра услуг;

  • рассмотрение приемлемых условий финансирования проекта;

  • согласование организационных вопросов (поставка, обучение, сервис, маркетинг и др.) на определенный временной период жизненного цикла проектируемой сети.

При построении сетей передачи данных мы исходим из принципа преемственности телекоммуникационных систем. Другими словами, построение новой системы не должно снижать прибыльность существующей и создавать неудобства для предприятий электросвязи и их клиентов.

Компания Plus Communications также примет активное участие в заседаниях конференции и заседания комитетов и рабочих групп, которые состоятся 3 и 4 июня.


–> вернуться на канал Plus Communications