Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Протокол о решении «Проблемы 2000» для оборудования Cisco Systems

 

 

     

4 июня 1999
–> вернуться на Plus Communications

Недавно Cisco Systems подписала с Госкомсвязи РФ и «Связьинвестом» протокол, подтверждающий решение «Проблемы 2000» на оборудовании, поставленном компанией в Россию. Подписанием этого документа Cisco отвечает российским заказчикам на очень серьезный вопрос о фактической готовности оборудования компании к 2000 году.

В протоколе указывается, что, независимо от даты поставки оборудования, решение «Проблемы 2000» на продукции Cisco должно соответствовать «Положениям о готовности к 2000 году», утвержденным Госкомсвязи РФ 25 декабря прошлого года. Компания также пообещала в максимально короткие сроки подтвердить это соответствие сертификационными испытаниями.

При этом Cisco Systems обещает приложить все усилия для того, чтобы сократить затраты заказчиков на подготовку к Y2k. Например, в случае, если оборудование находится на гарантийном обслуживании, такая подготовка будет осуществляться без дополнительной оплаты.

Фирма и ее российские сервис-центры обязуются предпринять все от них зависящее, чтобы обеспечить решение «Проблемы 2000» на ранее поставленном в Россию оборудовании Cisco до 1 июля 1999 года, при условии заключения заказчиками необходимых договоров.

«Связьинвест» и Cisco Systems в максимально короткий срок подготовят и подпишут соглашение, определяющее условия решения «Проблемы 2000» на оборудовании фирмы, поставленном акционерным обществам электросвязи, зависимым от «Связьинвеста». Способы решения «Проблемы 2000», по мере их разработки, будут одновременно доводиться как до покупателей оборудования, так и до «Связьинвеста».

Известный производитель сетевого оборудования, компания Cisco Systems — один из ведущих партнеров Plus Communications. Компания Plus Communications является авторизованным прямым партнером Cisco Systems и имеет статус системного интегратора. В качестве оборудования построения ядра сетевых и телекоммуникационных систем была сделана ставка именно на оборудование производства Cisco Systems. Основной спектр оборудования — это многопротокольные высокопроизводительные маршрутизаторы, опорные коммутаторы ATM/FR, магистральные коммутаторы ATM/Fast Ethernet/Ethernet, пограничные коммутаторы доступа к магистралям ATM, маршрутизаторы доступа к опорным сетям, серверы доступа, системы защиты информации Firewall, комплексные системы управления NMS, оборудование и программное обеспечение Internet/Intranet.


–> вернуться на канал Plus Communications