Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Наше кредо -- комплексная работа с заказчиком

 

 

     

31 августа 1999
–> вернуться на Plus Communications

Подходит к концу 1999 год - один из самых сложных периодов развития российского компьютерного бизнеса. Осенью многие компании подводят итог работы за год, и появляется возможность оценить их успехи и промахи. Этим летом компания Plus Communications объявила о начале работ по целому ряду крупных телекоммуникационных проектов. Сегодня генеральный директор Plus Communications Иван Евгеньевич Мокеев рассказывает о том как сотрудникам его компании удалось добиться реальных результатов в столь сложное время.

Вы довольны работой компании в этом году?

- Пожалуй, да. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, нашим сотрудникам удалось добиться очевидных успехов. Реализация совместных телекоммуникационных проектов с крупнейшими операторами России ОАО МГТС и ОАО «Кубаньэлектросвязь», победа в тендере на построение мультисервисной АТМ-магистрали Норильского металлургического комбината - это те достижения, которыми мы действительно можем гордиться. Но успех этого года пришел к нам не в один момент и далеко не случайно. За ним стоит многолетняя, и без преувеличения сказать, кропотливая и серьезная работа всех специалистов нашей компании. Прежде чем подойти к таким проектам, Plus Communications прошла большой путь становления и накопления управленческого, финансового и инженерного опыта.

Обладая богатым опытом работы в области системной интеграции, вы, конечно, знаете, что необходимо вашим клиентам?

- Прежде всего, на мой взгляд, успех компании - системного интегратора зависит от предлагаемых решений. Ни для кого не секрет, что Plus Communications моновендорная компания. Мы ориентируемся на сетевые и телекоммуникационные решения Cisco Systems, а это уже половина успеха. В короткий срок нам удалось пройти путь от авторизованного системного интегратора до самой высшей ступени в партнерской классификации Cisco Systems, став фактически «Золотым сертифицированным партнером» этого производителя. В этом году на своей базе мы открыли локальную академию Cisco Systems, которая с нуля готовит специалистов по программе Cisco Networking Academy (CNA), способных затем претендовать на звания CCNA (Cisco Certified Networking Associate) и ССNP (Cisco Certified Networking Professional).На сегодняшний день в компании собран сильнейший инженерный состав, сертифицированный компанией Cisco Systems.

Наверняка есть еще какой-то секрет, который позволяет вам привлекать корпоративных клиентов?

- Конечно, передовые технологии, качественное оборудование и высопрофессиональные специалисты - это необходимые условия для достижения успеха, но этого недостаточно. Большое значение, по-моему, имеет наш, сформировавшийся в результате многолетней работы, особый подход к крупным корпоративным заказчикам. Мы проповедуем комплексный подход к решению телекоммуникационных задач. Это не только поставка оборудования или совместная работа над техническим проектом, но и подбор удобных схем финансирования, выбор оптимальных технических решений для конкретного оператора, всеобъемлющие полевые испытания оборудования, обучение, совместные маркетинговые акции с целью привлечения потенциальных клиентов оператора связи.

Как конкретно проповедуемый вашей компанией комплексный подход помог вашим специалистам в работе над последними проектами?

- Например, работая над проектом в ОАО «Кубаньэлектросвязь» наши специалисты, при активном содействии инженеров «Кубаньэлектросвязи», в сжатые сроки развернули тестовую зону на базе оборудования Cisco Systems и провели полномасштабные испытания на территориально-удаленных площадках в городах Краснодарского края. Это позволило клиенту оценить параметры работы предлагаемого оборудования в реальных условиях. В процессе испытаний опробовались различные технологии, но из них были выбраны только те, которые уже сегодня предполагают коммерческий успех «Электросвязи». Plus Communications и Cisco Systems одержали победу в результате серьезных испытаний оборудования от различных производителей, среди которых было много известных мировых имен. Совместный маркетинг традиционная практика компаний Plus Communications и Cisco Systems, помогающих операторам в развитии услуг.

Кроме наиболее подходящих технических решений, мы предлагаем своим клиентам и наиболее выгодные и удобные для них схемы оплаты работ по проекту. В данном проекте наиболее удобной схемой оказалась финансовая аренда, т. е. лизинг, при котором оборудование не передается в собственность заказчика на протяжении всего периода амортизации, который составляет три года. Другими словами, оператор не платит все это время налог на имущество, а раз в квартал производит платежи за предоставленные средства производства лизинговой компании. Таким образом, финансирование проекта растягивается на три года, а прибыль оператор получает сразу после введение сети в коммерческое использование.

Как складываются ваши отношения с клиентами после окончания проекта?

- С окончанием работ по установке и наладке оборудования работа с заказчиком не прекращается. Plus Communications сопровождает построенную нашими специалистами сеть на протяжении длительного времени, которое определяется в сервисном контракте. Например, по условиям договора с ОАО МГТС компания Plus Communications осуществляет обучение специалистов МГТС и обеспечивает технологическое сопровождение корпоративной сети МГТС на протяжении 5 лет, заменяя по мере необходимости устаревающее оборудование на образцы современной сетевой техники. Мы никогда не бросаем даже самых маленьких своих клиентов на произвол судьбы. Без дополнительных условий в рабочее время они могут обратиться в службу технической поддержки Plus Communications по электронной почте и телефону за любыми консультациями, которые компания оказывает практически бесплатно.


–> вернуться на канал Plus Communications