Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

SAS Institute вошла в число ста компаний, которые и в новом веке сохранят лидирующие позиции

 

 

     

7 сентября 1999
–> вернуться на SAS Institute

В августе журнал CIO опубликовал очередной рейтинг CIO-100 «Компании — лидеры следующего тысячелетия». В числе победителей этого рейтинга была названа компания SAS Institute.

CIO, одно из самых авторитетных печатных и электронных изданий, освещающих проблемы информационного рынка, уже в двенадцатый раз публикует список ста наиболее успешных фирм. Специализация журнала (а он предназначается для руководителей IT-служб и менеджеров по информационным технологиям) определяет критерии, по которым формируется этот рейтинг. Ежегодный список CIO-100 объединяет компании, которые в полной мере используют новейшие достижения в области информационных технологий для оптимального построения информационной структуры компании и, соответственно, могут оперативно решать сложнейшие стратегические задачи.

На рубеже тысячелетий эксперты журнала взяли на себя еще более сложную задачу — выделить компании, способные вести успешный бизнес не только сегодня. В рейтинг этого года вошли компании, обладающие потенциалом, позволяющим преодолеть рубеж тысячелетий и плодотворно работать и в следующем веке. Именно поэтому для рейтинга нынешнего года эксперты отбирали кандидатов, исследуя соответствие модели их бизнес-процессов требованиям не только настоящего момента, но и дня завтрашнего. В первую сотню вошли компании, бизнес которых будет успешным в следующем столетии. По мнению главного редактора CIO Эбби Ландберга (Abbie Lundberg), компании – призеры нынешнего рейтинга должны, прежде всего, не бояться перемен, делать инвестиции в новые технологии и профессиональный рост своих сотрудников, а при необходимости иметь возможность полностью перестроить свой бизнес в соответствии с требованиями времени.

Кроме SAS Institute, из «софтверных» компаний в TOP-100 также вошли CA, IBM, Microsoft и SAP (США).

Получение награды журнала CIO стало важным событием для SAS Institute как для компании, которая работает в области построения информационных систем предприятий. Только обладая собственной идеальной информационной структурой, можно предложить решения, которые действительно помогут клиентам найти верный подход к организации бизнес-процессов. Такой успех компании — результат поиска по-настоящему новых, оригинальных решений. Применяя на практике технологии, которые SAS Institute рекомендует и своим клиентам, компании удалось добиться значительных успехов в бизнесе, а значит, еще раз на практике подтвердить колоссальные возможности предлагаемых технологий.


–> вернуться на канал SAS Institute