Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Система корпоративной отчетности от SAS Institute

 

 

     

20 сентября 1999
–> вернуться на SAS Institute

Летом на PC Expo’99 в Нью-Йорке компания SAS Institute представила новую версию одного из своих продуктов — Enterprise Reporter. Этот программный продукт может выступать как в роли самостоятельного программного средства формирования корпоративной отчетности, так и в качестве одного из компонентов Информационного хранилища SAS. Он представляет собой инструмент для наглядного отображения данных предприятия в виде печатных или электронных отчетов.

Enterprise Reporter — один из тех программных продуктов, с которого стоит начать знакомство с огромным спектром ПО от SAS. Невысокая цена Enterprise Reporter, легкость его установки и последующего использования снизят до минимума первоначальные вложения. Таким образом, даже у тех пользователей, которые не до конца уверены в необходимости приобретения какого-либо программного обеспечения, автоматизирующего процессы управления предприятием, появится возможность на деле ощутить все преимущества использования программных продуктов SAS Institute.

Enterprise Reporter построен таким образом, что для создания отчетов он может использовать все данные, генерируемые в ходе работы предприятия. Объединяя сведения, полученные из различных источников — бухгалтерских программ, систем учета закупок, продаж или производства, — Reporter выполнит отчет в том виде, который будет необходим пользователю для решения конкретных задач. С помощью этого программного обеспечения можно организовать систему отчетности на предприятии по уникальным, присущим только ему стандартам. С другой стороны, для того, чтобы взглянуть на свой бизнес под иным углом и оценить возможности новых проектов, можно сформировать необычный отчет, который, возможно, будет использован только один раз. Причем, для этого не придется привлекать специалистов информационного отдела. Создать новую форму отчета сможет любой, даже начинающий пользователь программного продукта, определив ряд параметров непосредственно в Enterprise Reporter.

В новой версии Enterprise Reporter 2.0 улучшены наиболее важные характеристики системы — производительность, масштабируемость, простота использования. Существенно расширен спектр представления данных, добавлены новые формы графического представления информации. Версия 2 обеспечивает доступ к базам данных DB2, ORACLE, а также и к другим форматам данных через ODBC. Были внесены и некоторые другие принципиальные изменения, которые, несомненно, дадут возможность гораздо эффективнее использовать Enterprise Reporter. К примеру, теперь пользователи могут объединять подготовленные заранее отчеты, связывать их общей нумерацией, колонтитулами или таблицей содержания, получая в итоге профессионально выглядящий, многостраничный печатный или электронный отчет. Инструмент Web Gallery продукта Enterprise Reporter позволяет направлять отчеты любому, кто имеет браузер, что увеличивает гибкость при коллективном составлении и использовании отчетов.

Благодаря редкому на сегодняшний день сочетанию мощности, гибкости и многофункциональности, Enterprise Reporter получил на PC Expo’99 одну из наград выставки.


–> вернуться на канал SAS Institute