Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

SAS Institute стала спонсором «Инфотранса»

 

 

     

18 октября 1999
–> вернуться на SAS Institute

С 28 по 30 октября в Санкт-Петербурге в Таврическом Дворце пройдет ежегодная научно-практическая международная конференция «Информационные технологии на железнодорожном транспорте» («Инфотранс»). Эта конференция проводится МПС уже в четвертый раз и будет посвящена обсуждению проблем построения общеотраслевого и регионального информационного пространства, а также изменениям технологий работы железнодорожного транспорта, связанных с внедрением современных информационных систем. Большая часть конференции будет посвящена изучению опыта предприятий отрасли, использующих различные технологические решения для оптимизации перевозок и финансово-экономической деятельности.

Компания SAS Institute, как и в прошлом году, ставшая спонсором «Инфотранса», примет активное участие в работе конференции. Обзор программных продуктов компании SAS Institute, подготовленный специально для предприятий, подведомственных МПС, познакомит тех участников форума, которые пока не используют продукты SAS, с широкими возможностями этого программного обеспечения. В частности, компания представит информационное хранилище данных SAS, системы анализа данных и создания веб-приложений, которые позволяют совершенствовать процессы сбора и анализа информации и координировать работу различных подразделений на основе совместного использования информации.

Основной доклад компании SAS будет посвящен новой, восьмой, версии ее программного обеспечения и дополнительным возможностям, которые получат предприятия МПС с его внедрением. Есть о чем рассказать SAS и в порядке обмена опытом использования технологий SAS в железнодорожной отрасли.

SAS Institute и МПС связывают многолетние тесные деловые отношения. Для правильной организации движения железнодорожного транспорта и оптимизации использования подвижного состава необходимы мощные средства хранения и обработки информации. Продукты SAS, созданные специально для работы с большими объемами информации, как нельзя лучше подходят для решения задач, стоящих перед предприятиями МПС. По условиям стратегических соглашений между МПС и SAS Institute, заключенных в 1997 году, продукты SAS лицензированы МПС для применения на предприятиях отрасли. Сегодня программное обеспечение SAS Institute успешно работает в ГИВЦ МПС, отраслевых научно-исследовательских институтах и на железных дорогах.


–> вернуться на канал SAS Institute