Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

SAS Institute еще раз названа лучшей в интеллектуальном анализе данных и умении строить информационные хранилища

 

 

     

20 октября 1999
–> вернуться на SAS Institute

Программное обеспечение компании SAS Institute, неоднократно названное лучшим экспертами в области программного обеспечения, получило заслуженное признание и среди своих пользователей. Читатели журнала DM Review, издания посвященного вопросам сбора и анализа деловой информации и технологиям хранения данных, назвали SAS Institute компанией номер один в области интеллектуального анализа данных, а также систем администрирования, управления и обработки информации. Причем такой выбор участниками ежегодного опроса журнала был сделан уже третий раз подряд. Кроме того, программные продукты SAS Institute названы лучшими в десяти из тринадцати номинаций журнала DM Review и заняли ведущие места в остальных.

По мнению главного редактора DM Review Жана Шауэра, такой выбор читателей его журнала объясняется тем, что SAS Institute по-настоящему привержена интересам своих клиентов и стремиться создавать продукты, которые решают реальные проблемы, возникающие в процессе деятельности предприятий. Отмечая высокое качество продуктов ставших победителями этого года, Жан Шауэр отметил:

Идеологи программного обеспечения компании SAS Institute понимают, что информационные хранилища должны быть оптимизированы для целей поддержки принятия бизнес-решений и направляют усилия разработчиков компании на решение этой задачи. Таким образом, используя систему SAS клиенты компании получают четкую, концентрированную информационную структуру, объединяющую ранее бессистемно рассредоточенные по их предприятию данные.

Решения SAS дают в руки наших пользователей эффективные средства управления, распределения и документирования данных в масштабах предприятия, — добавляет менеджер SAS Institute по продвижению хранилищ данных Билл Прентис,более того, наши продукты позволяют предвидеть результаты деятельности организации как в ближайшем будущем, так и в перспективе.

Право называться ведущим поставщиком систем хранения и обработки информации компания SAS Institute завоевала благодаря оригинальному подходу к решению задач создания хранилищ данных и разработке системы способной интегрировать как легальные, так и нелегальные источники данных. Продукты SAS названные лучшими в таких областях, как рынки данных, сбор информации, качество данных, визуализация данных, администрирование и управление данными, разработка информационных хранилищ, инструменты и директории для управления метаданными, OLAP-инструментарий, средства осуществления запросов и составления отчетности, приложения для автоматизации торговой и маркетинговой деятельности, CRM-решения и завоевавшие вторую позицию в рейтинге программных средств по использованию хранилищ и баз данных, инструментов управления корпоративными знаниями и программных продуктов для целей финансового анализа и банковской деятельности позволяют решить практически любые задачи связанные с управлением и анализом данных и получать максимальный эффект от инвестиций сделанных в решение этих задач.


–> вернуться на канал SAS Institute