Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Компания SAS Institute стала первой в рейтинге производителей технологий в области построения информационных хранилищ

 

 

     

18 ноября 1999
–> вернуться на SAS Institute

Компании SAS Institute, продукты которой завоевали ряд первых мест в различных номинациях ежегодного опроса читателей журнала DM Review , стала победителем рейтинга Top 100 производителей ПО в области технологий хранилищ данных. Этот рейтинг ежегодно составляется журналом DM Review на основе вышеупомянутого читательского опроса. Двадцати лучшим продуктам в каждой из 14 категорий опроса читателей журнала DM Review, присваивается индекс, зависящий от популярности этого продукта у пользователей и оценки, которую он получил в результате опроса 697 корпоративных читателей DM Review. Баллы, полученные каждым продуктом соответствующего вендора, складываются и по результатам определяются лучшие компании исследуемой отрасли.

Естественно, что SAS Institute, получившая наивысшую оценку в десяти из предложенных категорий заняла и первую позицию в рейтинге Top 100, завоевав, таким образом, право называться лучшим производителем технологий в области построения информационных хранилищ. SAS Institute сменила на этом месте компанию IBM — занимавшую наивысшую ступеньку в 1998 году. В рейтинге Top 100 этого года IBM занимает второе место. Среди лидеров рейтинга произошли и другие изменения по сравнению с прошлым годом. Фирма Microsoft заняла третье место вытеснив из первой тройки лидеров Oracle, которая заняла четвертое место.

Руководителям компаний, вошедших в Top 100 производителей ПО для хранения и обработки данных, было предложено ответить на вопрос, который, по мнению редакции журнала, на сегодняшний день наиболее интересен его читателям. Отвечая на вопрос этого года (Как электронный бизнес и электронная коммерция, популярность которых среди корпораций всего мира постоянно растет, повлияют на развитие отрасли в целом, вашей компании и ее продуктов?), Джеймс Гуднайт наметил перспективу развития продуктов SAS Institute в следующем столетии, которое, по его мнению, станет веком электронного бизнеса:

— Крупнейшие аналитики рынка информационных технологий соглашаются с тем фактом, что предприятия используют только ту часть огромного Web-потенциала, которая лежит на поверхности. Разработки же SAS Institute в области анализа, добычи информации и интеллектуальных решений для электронного бизнеса помогут реализовать глубинные возможности этих технологий, дадут предприятиям средство увеличить эффективность и прибыльность бизнес-процессов и операций путем усиления взаимодействия потребителей. SAS Institute всегда прилагает огромные усилия, чтобы определить предпочтения наших пользователей. А сегодня мы находимся на оптимальной позиции, обладая и знаниями потребностях клиентов, и продуктами, способными эти потребности удовлетворить. Мы готовы к наступлению новой эпохи и уже сегодня предлагаем нашим клиентам комплексное решение, предназначенное для развития электронного бизнеса и электронной коммерции.


–> вернуться на канал SAS Institute