Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Письмо Президента SAS Institute Джима Гуднайта

 

 

     

20 июля 1999
–> вернуться на SAS Institute

Знания — сила

Что такое знание и что оно значит для нас? С незапамятных времен мы непрерывно стремимся обладать знанием. Почему — ответ ясен: знание несет мудрость, понимание и просвещение. И еще знание — это сила.

SAS Institute знает пути, ведущие к овладению этой силой. SAS Institute является признанным лидером в области доставки информации, построения хранилищ данных и программных решений для поддержки ключевых направлений бизнеса — решений, которые используются более чем 3,5 миллионами пользователей в 115 странах мира и которые дают возможность людям, отвечающим за принятие решений, вывести их организации на передовые позиции в конкурентной борьбе.

Как же нам удается постоянно, из года в год, соответствовать высоким требованиям и ожиданиям наших пользователей? Во-первых и в главных, решающее слово здесь — за высоким качеством нашего ПО. Мы достигаем этого также благодаря сформированным партнерским связям с другими лидирующими компаниями по всему миру, занимающимися разработкой аппаратного и программного обеспечения, консалтинговой деятельностью и системной интеграцией. И мы достигаем этого благодаря всем и каждому в отдельности из сотрудников компании, работающих в многочисленных офисах в 115 странах по всему земному шару.

В 1998 году прирост годового дохода компании достиг 16%, а сам годовой доход составил 871,4 млн. долларов. Кроме того, мы неуклонно продолжаем политику беспрецедентного инвестирования в исследования и разработки, направляя ощутимую долю от нашего общегодового дохода, которая составляет полновесные 31%, в поиск новых, более эффективных путей обеспечения наших клиентов решениями, отвечающими индивидуальным потребностям их бизнеса.

В некотором смысле именно непрерывный поиск знания являются мощной подпиткой и неиссякаемым источником нашего стабильного роста и одновременно гарантом уверенности заказчиков во всем мире, что решения от SAS Institute несут жизненно важное для них знание.

Вечный поиск знания

Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, что Вы в действительности знаете? Или, что вероятно более актуально, что Вам необходимо знать для более эффективного управления компанией? Что именно Вы должны знать о заказчиках, о перспективах развития, о конкурентах и рыночной ситуации, наконец, о сотрудниках Вашей компании? И независимо от того, как много Вы знаете сейчас, представьте себе, что бы Вы могли сделать, если бы знали еще больше?

Знаний не бывает мало. И Вы определенно можете знать еще больше. Это реально, и это в Ваших силах. Подобно большинству современных компаний, Вы, вероятно, накапливаете за каждый день работы горы данных по самым различным аспектам Вашей деятельности: от параметров, характеризующих динамику покупательского спроса, до показателей текучести кадров. Но можете ли Вы добраться до нужных вам данных? До конца ли Вы понимаете, какую ценную для Вас информацию они могут содержать? За период своего существования, охватывающий более двух десятилетий, SAS Institute прочно утвердилась на рынке как компания интеллектуально-информационного профиля, поставляющая надежные, выверенные на практике решения для бизнеса. Колоссальный опыт наших разработчиков и квалификация экспертов мирового класса, адаптирующих решения SAS под специфику пользовательских потребностей, позволяют нам не только провести наших клиентов кратчайшим путем от накопленных данных к необходимой им информации, но и извлечь из этой информации знания, обеспечивающие возможность быстрого принятия правильных, обоснованных и эффективных решений.

Создание основы для принятия решений

Но как именно может помочь Вам SAS Institute в Вашем бизнесе? Мы помогаем создать информационно-аналитическую основу для принятия решений, создать тот материал, всесторонний анализ которого позволяет выбрать объективно и тщательно обоснованный вариант действий. Занимаетесь ли Вы разработкой затратно-сберегающих мер, утверждением новых стандартов контроля качества, пионерскими исследованиями по разработке нового продукта или составлением инвестиционных схем, – в любом случае, решения, которые Вы принимаете, и знания, которые Вы при этом используете, являются для Вас критически важными.

Успешно функционирующая система создания основ для принятия решений должна удовлетворять нескольким равно значимым критериям. Она безусловно должна отвечать таким критериям, как актуальность и своевременность — быстрота, с которой обеспечивается принятие решений, должна вполне соответствовать динамике развития событий, оказывающих влияние на Ваш бизнес. Она должна также гарантировать предельную точность решений — возможность ошибок однозначно исключается. Она должна быть высокоэффективной с затратной точки зрения — нет смысла растрачивать средства на неэффективные системы. И она должна быть безукоризненно гибкой — существующие условия, как правило, изменяются с течением времени, иногда с захватывающей дух быстротой.

Реальные решения, реальные знания

В Вашем бизнесе, как и в любом другом, потребности и предпочтения заказчиков — непреложный закон, следование которому позволяет достичь небывалых успехов. Мы можем помочь Вам преуспеть в этом, предоставив Вам реальные знания – основу для принятия эффективных решений. Мы так же, как и Вы, преследуем цель максимально удовлетворить своих заказчиков, заботясь об их насущных потребностях, предвосхищая в своих решениях их изменения в будущем и непрерывно совершенствуя свои технологии и сервисное обслуживание клиентов.

SAS Institute является единственным поставщиком в сфере информационного обеспечения, предлагающим законченные целостные решения в области доставки информации, построения хранилищ данных и информационной поддержки принятия решений. Существенной характеристикой решений SAS Institute является всеохватность. С одной стороны, мы обеспечиваем полный спектр средств для решения наиболее распространенных производственных задач, таких как профилирование заказчиков, анализ финансовой и кадровой информации, а также повышение эффективности деятельности IT-служб по управлению технологической инфраструктурой их предприятий. С другой стороны, мы предоставляем инструментарий, который позволяет разработчикам приложений создавать решения, полностью ориентированные на специфику проблем наших клиентов.

1998 год — лидер сделал еще один шаг вперед

В 1998 году мы осуществили ряд технологических прорывов, которые серьезно упрочили лидирующее положение компании в своем секторе. Среди наших достижений — выпуск на рынок чрезвычайно успешного решения CRM для управления взаимоотношениями с заказчиками, существенное увеличение возврата инвестиций, сделанных нашими заказчиками в ERP-системы, за счет применения специализированных систем поддержки принятия решений от SAS Institute, а также инициативные разработки компании в области Balanced Scorecard, предоставляющие нашим клиентам полный набор средств для формирования исчерпывающей картины функционирования их предприятий. Кроме того, мощный аналитический потенциал компании позволил разработать и выпустить на рынок Enterpriser Miner — наиболее успешный продукт в истории SAS Institute, мгновенно принесший ей всеобщее признание как безусловного лидера в области добычи данных.

Ну, а аналитические отчеты независимых фирм, благоприятно оценивающие деятельность компании, похвальные отзывы прессы и многочисленные награды, присуждаемые SAS Institute различными общественными организациями, служат приятным подтверждением признания общественностью того факта, что успехи компании не являются случайными. Об этом убедительно свидетельствует и то обстоятельство, что 98% наших заказчиков ежегодно обновляют лицензии на приобретенное у нас ПО, тем самым однозначно признавая исключительную ценность решений SAS Institute для успеха деятельности их предприятий.

Взгляд в будущее с учетом опыта прошлого

Наше положение ведущей в отрасли компании по разработке интеллектуальных систем обеспечивает исключительно высокий квалификационный уровень поддержки наших заказчиков, что позволяет им извлекать максимальные выгоды из внедренных на их предприятиях информационных технологий. SAS Institute предлагает законченные решения — ключи к "сокровищнице" знаний, а не занимается только лишь продажей ПО. Такой подход также позиционирует компанию как сильного и надежного партнера, что обеспечивает нам тесные взаимовыгодные партнерские связи с другими ведущими в отрасли компаниями, и, в конечном итоге, позволяет донести плоды наших совместных усилий до наших заказчиков.

Стержневым направлением, определяющим деятельность SAS Institute на протяжении многих лет, является стремление компании сделать максимум возможного, чтобы как можно полнее учесть все факторы, так или иначе оказывающие влияние на бизнес наших заказчиков. Таким образом, мы находимся в оптимальных условиях, позволяющих нам соединить эти знания с тщательно разработанными продуктами и высококачественным сервисным обслуживанием, чтобы предложить законченные решения, адресованные специфическим потребностям наших заказчиков не только нынешнего, но и грядущего столетия. Знания — это сила. И наш бизнес состоит в том, чтобы поделиться с Вами этой силой.

Искренне Ваш

Джеймс Гуднайт
Президент
SAS Institute


–> вернуться на канал SAS Institute