Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Norton Utilities 2000 — эффективный инструмент для поддержания работоспособности и оптимизации компьютерной системы

 

 

     

19 сентября 1999
–> вернуться на Symantec

Корпорация Symantec (Nasdaq: SYMC) анонсировала Norton Utilities 2000 — новейшую версию максимально эффективного инструмента для решения проблем, связанных с работоспособностью компьютера. Пакет Norton Utilities 2000 содержит усовершенствованные по сравнению с версией 4.0 утилиты, позволяющие поддерживать максимальный уровень производительности системы и решения возникающих в ней проблем. Norton Utilities 2000 входит в удостоенное многочисленных наград семейство Norton SystemWorks и включает утилиту для диагностики аппаратных средств Windows, в дальнейшем упрощающую поддержку компьютерной системы. Пользователи могут приобрести пакет Norton Utilities 2000 уже сейчас в недавно открывшемся online-магазине Symantec, расположенном в сети Интернет по адресу www.SymantecStore.com.

Norton Utilities 2000 упрощает важную, но часто оказывающуюся достаточно сложной проблему поиска проблем в компьютерной системе, их решения и оптимизации, а также восстановления данных после сбоев в системе. Norton Utilities 2000 — комплексный, но простой в использовании — как опытными пользователями, так и новичками, — пакет, обеспечивающий наиболее высокую производительность системы, защиту от сбоев, восстановление и оптимизацию данных в registry, «спасение» потерянных данных и многое другое. Входящая в пакет утилита для диагностики аппаратных средств Windows дает пользователям возможность с помощью одного щелчка мыши быстро проверить состояние всей компьютерной системы, включая динамики, CD-ROMы, память, принтеры, модемы и т. д.

Последняя версия Norton Utilities включает утилиту SpeedDisk, позволяющую обеспечить повышенную производительность системы путем оптимизации размещения файлов на жестких дисках. Превосходящая по своей эффективности встроенные в Windows программы дефрагментации и аналогичные продукты других конкурентов, утилита SpeedDisk для проведения оптимизации требует существенно меньше времени и свободного места на диске. Среди других полезных программ — утилита для двойного уменьшения времени загрузки приложений и средство для компактного хранения данных registry.

Norton System Check

Norton Utilities 2000 включают утилиту Norton SystemCheck, которая упрощает работу с пакетом и повышает его гибкость. В отличие от конкурирующих продуктов, в которых требуется запускать каждую утилиту отдельно, Norton SystemCheck объединяет все основные части Norton Utilities 2000 в одно приложение, позволяя быстро, за один шаг, диагностировать систему. Norton SystemCheck можно вызывать не только по запросу, но и по расписанию в определенное время — это делает работу еще более удобной.

Надежный и простой в использовании Norton Disk Doctor

Чтобы избежать потери данных, Norton Utilities 2000 не только выявляет, но и предотвращает многие системные проблемы. Norton Disk Doctor проверяет записи в Boot-секторе, таблицы размещения файлов и директории и выполняет серию поверхностных тестов для проверки состояния жестких дисков. Для большего удобства Norton Disk Doctor можно настроить для автоматической оптимизации дисков в фоновом режиме. Norton Disk Doctor производит мониторинг и анализ «жизненно важных участков» системы и обеспечивает бесперебойную работу компьютера.

Crash Intervention/Recovery Utilities

Пакет Norton Utilities 2000 включает утилиты для предотвращения сбоев в системе и потери данных: crash intervention utilities, которые гарантируют повышенный процент случаев успешного предупреждения аварийных ситуаций, с которыми пользователям приходится сталкиваться чаще всего: сбоев приложений и браузеров, «зависаний», а также крушений системы. Это защищает данные от потери и помогает восстановить систему. Для предотвращения новых сбоев и потерь данных Norton Utilities 2000 содержит утилиту Rescue Disk. С ее помощью пользователи могут быстро восстановить систему после аварии, следуя ясным пошаговым инструкциям программы. Norton Zip Rescue — единственная программа восстановления системы, позволяющая загружать ее через привычный интерфейс Windows. Всю необходимую для восстановления информацию Norton Zip Rescue сохраняет на диске Iomega Zip или Jaz. В процессе восстановления и исправления системы, отказывающейся загружаться, пользователя сопровождает Rescue Recovery Wizard. В комплексе эти инструменты позволяют загрузить вполне функционирующую копию Windows, сохранить результаты своей работы и восстановить важные файлы.

Кроме того, пользователям Norton Utilities 2000 бесплатно предоставляется трехмесячная подписка на Norton Web Services, службу получения помощи, технической поддержки и решения проблем через Интернет.


–> вернуться на канал Symantec