Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Компания Symantec выпустила средство защиты от неизвестных вирусов

 

 

     

29 октября 1999
–> вернуться на Symantec

«Последние масштабные атаки вирусов еще раз показали всему миру, насколько они могут быть опасны для корпоративных компьютерных систем, — отметил, представляя новый продукт Symantec Norton AntiVirus 2.0 (NAV 2.0) для Microsoft Exchange, вице-президент компании по средствам безопасности Энрике Салем. — Оберегая сети своих клиентов от подобных эпидемий, Symantec предложил комплексное решение для антивирусной защиты корпоративных систем. Новый продукт препятствует распространению вирусов в корпоративных сетях, выявляя и уничтожая их на уровне ПО коллективного использования и обеспечивая стабильную работу всей системы».

Norton AntiVirus 2.0 для Microsoft Exchange — самое полное на сегодняшний день автоматизированное средство защиты от известных вирусов ПО коллективного использования. Но самое главное, NAV 2.0 создает щит на пути новых, неизвестных вирусов, позволяя минимизировать потери на последующее восстановление системы. Этот программный продукт обладает возможностью локализовать инфекцию в момент обнаружения и препятствовать ее распространению по сети. Функция «Автозащита» (AutoProtect), реализованная в этой системе, в режиме реального времени сканирует электронные сообщения и удаляет зараженные файлы в тот момент, когда они попадают на сервер Exchange. В Norton AntiVirus 2.0 для Microsoft Exchange включены такие опции, как карантин-сервер и карантин-консоль (Quarantine Server и Quarantine Console). Карантин-сервер представляет собой изолированную зону для хранения инфицированных файлов и вложений электронной почты для дальнейшей безопасной обработки и восстановления. Функция «Сканирование и доставка» (Scan and Deliver) реализованная на карантин-сервере, позволяет администраторам отправлять подозрительные файлы в Антивирусный центр Symantec (SARC) для оперативной проверки и лечения. Антивирусный центр Symantec решает проблемы с 94% присылаемых файлов не более, чем за 24 часа.

Norton AntiVirus 2.0 для Microsoft Exchange осуществляет автоматическое сканирование и очистку, помогая корпорациям поддерживать высокий уровень защиты от вирусов для средств коллективной работы. NAV 2.0 обладает простым интерфейсом, упрощающим администрирование системы. Этот интерфейс, основанный на HTML, позволяет администратору управлять программой из любой точки сети. В новом окне сканирования (Scan Window) можно запрограммировать автоматический запуск антивирусной программы в определенное время. Например, администраторы могут производить автоматическое сканирование компьютеров пользователей в сети каждый понедельник в течение определенного времени (в пределах часа). Следующий сеанс сканирования начнется с учетом того, где закончился предыдущий, что позволит оптимизировать время сканирования и обеспечить максимальную защиту сервера. В пакете Norton AntiVirus 2.0 для Microsoft Exchange реализована технология NAVEX, позволяющая обновлять программу без ее переустановки, что существенно снижает расходы заказчика на поддержку продукта.

В продукт включена также возможность выборочного сканирования данных, которая позволяет проверять только новые или измененные с момента последнего сканирования данные. При этом вложенные файлы электронной почты проверяются только один раз, независимо от того, скольким получателям это послание было адресовано. Использование выборочного сканирования снижает загруженность сети и помогает увеличить ее производительность. Кроме того, возможен и автоматический запуск сканирования с помощью планировщика задач.

«Учитывая исключительную важность электронной почты в современном бизнесе, мы очень рады, что Symantec предоставил пользователям Exchange автоматическую защиту от вирусов, — сказал менеджер по группе продуктов корпорации Microsoft Дэвид Малкольм. — Norton AntiVirus 2.0 для Microsoft Exchange был специально разработан для среды Exchange и представляет собой эффективное и простое в управлении средство антивирусной защиты».


–> вернуться на канал Symantec