Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Symanteс объявила о рекордных результатах второго квартала

 

 

     

15 ноября 1999
–> вернуться на Symantec

Обновление компании Symanteс и смена ее стратегического курса (см. интервью главы российского представительства компании Александра Брюзгина) принесли руководству компании ожидаемые результаты, а владельцам акций Symanteс существенную прибыль. Благодаря увеличению продаж в корпоративный сектор и развитию международного бизнеса во втором квартале 2000 финансового года компании удалось добиться рекордных результатов. Доход Symanteс за этот квартал составил 182,5 млн.$, что на 40% выше аналогичного показателя в прошлом году. В результате, после всех необходимых выплат прибыль на одну акцию компании составила 43 цента.

«Мы очень довольны тем, как поработала наша команда во всем мире. Сочетание успешного запуска новых продуктов и интенсивных продаж, особенно на корпоративном рынке, обеспечило компании и акционерам хорошие финансовые результаты, — сказал председатель Совета директоров, президент и исполнительный директор Symantec Джон Томпсон. — Нам удалось достичь оптимального финансового баланса как по географии продаж, так и соотношению продаж в корпоративный и частный сектор».

Рекордные показатели по продажам в корпоративный сектор — предмет особой гордости Symanteс. За второй квартал 2000 финансового года продажи корпоративным клиентам увеличились на 73% по сравнению с предыдущим годом, причем доля корпоративных продаж составила 47% общего дохода компании. В США новыми корпоративными клиентами Symantec стали такие компании, как: Market Scan Information Systems, Chevron, Dayton Hudson, Getronics Wang, PeopleSoft и Siemens Westinghouse.

Популярность продуктов Symanteс растет не только в США, где расположен центральный офис компании. На 65% увеличился объем продаж через международные отделения фирмы и составил 41% общего дохода Symanteс за первый квартал. Доход от операций в Европе, Ближнем Востоке и Африке увеличился 52% по сравнению с показателями за тот же период прошлого года; а в странах Тихоокеанского региона и Японии — на 92% и 64% соответственно.

Во втором квартале Symantec представил ряд новых корпоративных решений для защиты данных и удаленного управления: Norton AntiVirus Corporate Edition 7.0, Norton AntiVirus 2.0 для Microsoft Exchange, Norton Ghost 6.0 и Norton Speed Disk для Windows NT. Завершенная в этом квартале сделка по приобретению компании URLabs, позволила интегрировать в существующие программные решения Symanteс новейшие технологии фильтрования и сканирования пересылаемых электронных документов. Тем самым компания усилила свои позиции среди производителей ПО для защиты от вредоносной информации, предлагая клиентам комплексное решение, способное обеспечить полную защиту. Кроме того, были выпущены новые ориентированные на конечного потребителя продукты: Norton SystemWorks 2000, Norton AntiVirus 2000, Norton Cleansweep 2000, Norton Utilities 2000, Norton Ghost 2000 Personal Edition, Talkworks 3.0, ACT! 2000. Было также объявлено о планирующемся выпуске Norton AntiVirus 6.0 и Norton Utilities 5.0 для Macintosh.

Таким образом в спектре программного обеспечения Symanteс явно выделились две линии продуктов — предназначенных для корпоративных и частных пользователей. В связи с этим было принято решение о изменении существующей структуры компании, путем выделения двух самостоятельных подразделений — отдела корпоративных решений и отдела пользовательских продуктов. Кроме того, будут образованы два центра поддержки: корневых технологий и стратегического развития рынка.

Финансовые показатели Symanteс напрямую зависят от качества продуктов компании, высокий уровень которого подтвержден множеством призов и наград полученных программным обеспечением Symantec. Только в течение второго квартала ПО от Symantec завоевало более 80 престижных наград, в том числе: Norton AntiVirus и Norton SystemWorks получили титул «Лучшие продукты 1999 года» и «Лучшее приобретение» журнала PC World; Norton Utilities and Norton 2000 получили титул «Выбор редактора» журнала PC World; Журнал Windows Magazine поместил продукты Norton 2000, Norton SystemWorks, WinFax and АCT! в свой список продуктов (WinList); Norton AntiVirus был назван лучшим антивирусным ПО журналом Windows Magazine; Visual Cafe получил награду VAR Business ARC.


–> вернуться на канал Symantec