Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Symantec и Hewlett-Packard разработали новое средство удаленного администрирования рабочих станций

 

 

     

23 ноября 1999
–> вернуться на Symantec

Новое интегрированное решение, построенное на основе pcAnywhere 9.0, разработанного Symantec продукта для удаленного управления данными, и пакета HP OpenView Desktop Administrator (версия 5.0), позволит корпорациям существенно сократить затраты на техническую поддержку рабочих станций. Этот продукт дает возможность системным администраторам открыть панель рабочего стола с любого компьютера в сети и, запустив pcAnywhere с помощью консоли HP Desktop Administrator, обновлять программное обеспечение или его конфигурацию и решать всевозможные проблемы, возникающие у мобильных или удаленных пользователей. В частности, использование решения, разработанного HP и Symantec, позволит быстро осуществить проверку совместимости систем с 2000 годом. Кроме того, по мнению вице-президента Symantec по управлению продуктами Робин Мэтлок, «улучшенные средства безопасности pcAnywhere 9.0 позволят администраторам не только осуществлять удаленное управление рабочими станциями, но и обеспечить полную безопасность этого процесса».

Действительно, модифицированные средства pcAnywhere 9.0 открывают для пользователей HP OpenView Desktop Administrator 5.0 дополнительные возможности обеспечения безопасности. Аутентификация пользователей и групп Windows NT или хостов Windows 95/98, передача информирующих о работе pcAnywhere сообщений SNMP и поддержка журнала событий позволят администраторам полностью контролировать безопасность рабочих процессов с консоли Desktop Administrator. Версия 9.0 также оснащена средствами поддержки LDAP, которые позволяют легче и быстрее находить и запускать хосты pcAnywhere в больших сетях, в сетях Интранет и Интернете.

Несмотря на то, что HP OpenView уже сотрудничает более чем с 200 компаниями в области разработки комплексных решений для управления и обслуживания компьютерных систем, достигнутое с Symanteс соглашение рассматривается как один из важнейших шагов фирмы в направлении создания наиболее экономичного и удобного для пользователя решения. Вице-президент и генеральный менеджер HP OpenView Оливер Хеллбойд считает:

— Оснащение консоли Desktop Administrator таким первоклассным средством удаленного управления, как pcAnywhere, позволит пользователям Desktop Administrator 5.0 обеспечивать принципиально иной уровень поддержки клиентов и управления системами. Акцент же на средства удаленного управления и поддержки, сделанный в pcAnywhere 9.0, делает новый интегрированный продукт просто незаменимым для пользователей HP OpenView Desktop Administrator.


–> вернуться на канал Symantec