Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Symantec обеспечила защиту от нового вируса, форматирующего диск С

 

 

     

15 декабря 1999
–> вернуться на Symantec

Компания Symantec разработала эффективную защиту от нового вируса, который получил название W97M.Prilissa.A. Этот вирус представляет собой разновидность нашумевших в свое время W97M.AntiSocial.G и W97M.Melissa. Он активизируется 25 декабря, уничтожая все содержимое диска С путем его «принудительного» форматирования.

Вирус поражает документы Microsoft Word 97 и распространяется посредством рассылки инфицированного документа по первым 50 адресам MS Outlook. В графе тема полученного сообщения значится: «Message From {имя пользователя}», а текст звучит так: «This document is very Important and you-ve GOT to read this!!!» («Этот документ очень важен, вы должны его прочесть!»). Если такой документ открыть, то вирус внедрится в Microsoft Word 97, отключив систему антивирусной защиты, систему запроса подтверждений конвертации файлов и список недавно использовавшихся файлов. А 25 декабря вирус активизируется и произведет свою разрушительную работу.

Антивирусный центр Symantec разработал защиту от этого опасного вируса. Теперь W97M.Prilissa.A не опасен для пользователей пакета Norton AntiVirus.

Клиенты Symanteс могут получить защиту от нового вируса с очередным обновлением Norton AntiVirus с помощью встроенной функции LiveUpdate или с сайта Symantec по адресу: www.symantec.com/avcenter/download.html.

Кроме того, благодаря механизму распознавания известных вирусов и эвристической технологии, называемой Bloodhound («Ищейка»), которыми оснащены все продукты семейства Norton AntiVirus, пользователи этого антивирусного ПО надежно защищены от новых и неизвестных прежде макро-вирусов. Эти технологии помогают обнаружить до 90% таких вирусов с помощью анализа определенных общих признаков.


–> вернуться на канал Symantec