Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Выпущена русская версия Norton AntiVirus Corporate Edition 7.0

 

 

     

18 января 2000
–> вернуться на Symantec

Наступление нового 2000 года корпорация Symantec отметила прекрасным подарком своим российским корпоративным пользователям. В начале января вышла в свет русская версия пакета Norton AntiVirus Corporate Edition 7.0 и Symantec System Center, который ознаменовал приход нового поколения антивирусных решений на российский рынок.

Полная русификация самых популярных продуктов Symantec существенно облегчит жизнь российских системных администраторов и даст им возможность использовать это программное обеспечение с максимальной эффективностью. Пакет предназначен для защиты корпоративных компьютерных систем от атак вирусов и является, по сути, первым решением, обеспечивающим полностью автоматизированную антивирусную защиту. Кроме того, включенный в пакет Symantec System Center, предназначенный для управления Norton AntiVirus Corporate Edition 7.0, дает в руки пользователя великолепное средство обеспечения общей антивирусной политики в масштабе предприятия. Этот программный продукт разработан с использованием лучших технологий Symantec, IBM, и Intel и призван обеспечить антивирусную защиту в сочетании с поддержкой работы всей системы с максимальной производительностью.

Norton AntiVirus Corporate Edition 7.0 и Symantec System Center включают отлично зарекомендовавшие себя системы и технологии управления, разработанные компанией Intel. В результате системный администратор, используя единую централизованную консоль, сможет обеспечивать простую и эффективную комплексную антивирусную защиту системы, контроль и мониторинг всех рабочих станций и серверов Windows NT и NetWare.

Пакет корпоративных антивирусных программ включает в себя «Изолятор» — безопасное место для изоляции подозрительных или испорченных файлов. Сохраненные в этой области файлы можно отправить в Антивирусный исследовательский центр Symantec (SARC) для анализа. Консоль управления «Изолятором», реализованная в Norton AntiVirus Corporate Edition 7.0, позволяет администраторам с легкостью управлять карантин-сервером как локально, так и с удаленного компьютера. Эта консоль делает возможным визуально отслеживать статус вируса и устанавливать параметры антивирусной защиты в доменах.

Изоляция подозрительных файлов может проводиться и автоматически. Для этого необходимо воспользоваться возможностями функции «Проверь и отправь», которая позволяет по электронной почте отправлять такие файлы в Антивирусный Исследовательский центр Symantec (SARC) для анализа. Принцип действия этой функции выглядит следующим образом: когда на рабочей станции зафиксировано появление вируса, система автоматически упаковывает его и отправляет зараженный объект в «Изолятор», откуда он направляется в Антивирусный центр Symantec. Получив файл с вирусом, Центр автоматически переправляет его в Антивирусный Автомат Symantec (SARA), где также автоматически создается средство восстановления, которое затем отсылается пользователю. Одновременно с этим такое средство направляется всем другим пользователям для предотвращения потерь от возможного воздействия вируса, что существенно уменьшает масштабы инфицирования. Автоматизация обработки зараженных файлов значительно сокращает время, необходимое для разработки защиты от новых вирусов. Новая технология «Проверь и отправь» разработана совместно специалистами Symantec и IBM.

Как известно, новые компьютерные вирусы и их очередные версии появляются практически каждый день. Для постоянного обновления антивирусных баз в Norton AntiVirus Corporate Edition 7.0 включена функция LiveUpdate. С помощью этой функции системные администраторы могут скачать полный комплекс обновлений для всей корпоративной сети и затем автоматически обновить антивирусные базы на рабочих станциях пользователей. Norton AntiVirus Corporate Edition 7.0 также позволяет еженедельно скачивать частичные обновления с помощью функции LiveUpdate Admin. При использовании частичных обновлений пользователи получают не весь комплект обновлений, а только те, которые им необходимы. Функция NAVEX, которая также является частью Norton AntiVirus Corporate Edition 7.0, позволяет полностью автоматизировать процесс обновления антивирусных баз данных, снижая, тем самым, расходы на поддержку информационной инфраструктуры. Технология NAVEX позволяет не только регулярно обновлять антивирусные базы с помощью LiveUpdate, но и скачивать принципиальные обновления самой программы.

Таким образом, объединяя множество удобных и полезных функций и обладая возможностью круглосуточного обновления средств борьбы с вирусами, новый пакет Symanteс дает в руки корпоративных клиентов компании идеальное средство антивирусной защиты информационных систем. ПО от Symanteс, как невидимый страж, надежно защитит компьютерные сети от всевозможных вирусных атак, требуя при этом минимальных затрат на управление и поддержку.


–> вернуться на канал Symantec