Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Новейшие технологии Lucent Technologies на выставке «Связь-Экспоком’99»

 

 

     

На прошедшей в Москве выставке «Связь-Экспоком’99» компания Lucent Technologies представила свои новейшие технологии и решения, предназначенные для решения различных задач, стоящих как перед операторами связи, так и перед корпоративными клиентами

11 июня 1999
–> вернуться на System Integration (reviews)

На недавно прошедшей в Москве крупнейшей в России телекоммуникационной выставке «Связь-Экспоком’99» компания Lucent Technologies представила свои новейшие технологии и решения. Экспозиция Lucent Technologies включала в себя оборудование, программные средства и комплексы, предназначенные для решения различных задач, позволяющих наиболее полно удовлетворять запросы как операторов связи, так и корпоративных клиентов.

В числе представленных на выставке технологий — решение для корпоративных сетей на базе телекоммуникационного сервера DEFINITY. Комплекс аппаратных и программных средств DEFINITY IP поддерживает мультимедийные сетевые приложения, работу операторских центров, системы обработки мультимедиа-сообщений и приложения для организации мобильной связи, а также создает возможности интернет-телефонии для DEFINITY Enterprise Communications Server (ECS) и для решений на базе DEFINITY ProLogix (TM).

Еще одно решение для корпоративных сетей — сервер Интернет-Телефонии (Internet Telephony Server-E). Применение операторами этого сервера позволит существенно сократить расходы на междугородную и международную связь, обеспечить непревзойденное качество голосовой связи по сетям IP, повысить эффективность использования уже существующих сетей, передавать от 4 до 6 переговоров по каналу, поддерживающему только одно соединение.

В разделе локальных вычислительных корпоративных сетей Lucent Technologies продемонстрировала высоконадежные модульные и наращиваемые коммутаторы Cajun Campus Family. Это оборудование обладает широким диапазоном производительности (от 4 Гбит/с до более чем 90 Гбит/с) и поддерживает разные типы трафика и соответствующие сетевые технологии.

Кроме того, Lucent Technologies представила коммутаторы Cajun Campus, в которых используются все преимущества, заложенные в Switch MONitoring (SMON) — новейшую разработку компании, единственное на сегодняшний день средство управления сетями, позволяющее администратору увидеть реальный трафик в любой точке сети.

Еще одна новинка Lucent Technologies, с которой можно было познакомиться на стенде компании, — система беспроводной офисной связи DEFINITY DECT R2, представляющая собой мобильное средство связи нового поколения. Эта система поддерживает 16 320 мобильных терминалов и 128 базовых станций и позволяет использовать все функции DEFINITY на обслуживаемой территории.

Компания продемонстрировала также новую высокоскоростную версию беспроводной локальный сети WaveLAN. Решения беспроводной связи WaveLAN Wireless позволяют мгновенно получать доступ к высокоскоростным локальным сетям, поддерживает скорости передачи данных, характерные для кабельных сетей Ethernet. Сеть WaveLAN полностью соответствует последним спецификациям IEEE802.11 для беспроводных локальных сетей и гарантирует быстрое реагирование систем даже при использовании ресурсоемких сетевых приложений для передачи голоса, данных и видео.

Lucent Technologies представила на выставке и решение для построения Операторских центров различной емкости — в диапазоне от 12 до 5200 агентов. Это решение базируется на платформе DEFINITY ECS и в комплекте с факультативным пакетом программного обеспечения Call Visor (ASAI) позволяет реализовать все преимущества компьютерно-телефонной интеграции (CTI).

Компания продемонстрировала также универсальные структурированные кабельные системы SYSTIMAX. На базе СКС SYSTIMAX могут работать приложения телефонной связи, компьютерные сети (со скоростями до 1,2 Гбит/с по меди), различные системы передачи видеоизображения и кабельного телевидения и т. п.

Эти и другие технологии и решения Lucent Technologies, безусловно, найдут широкое применение при построении и модернизации корпоративных сетей, а также при реализации проектов на крупных и средних предприятиях.


–> вернуться на канал System Integration (reviews)