Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

При Минобразования РФ будет создан Госинформобр

 

 

     

Государственный научно-исследовательский институт информационных образовательных технологий Министерства образования РФ...

7 февраля 2001
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно Министр образования Владимир Филиппов подписал приказ «О создании государственного научного учреждения „Государственный научно-исследовательский институт информационных образовательных технологий Министерства образования РФ“».

Новое учреждение (Госинформобр) будет заниматься «координацией работ по внедрению передовых информационных технологий в образование, управлением ими и созданием единой системы информатизации образовательных учреждений РФ».

Кроме того, как предполагается, на Госинформобр будут возложены: разработка принципов, концепций и проектов системной интеграции информационных и компьютерных технологий, связанных с организацией и эксплуатацией единой информационной образовательной среды учебных заведений России; участие в формировании и развитии информационного общества в России и его интеграции в глобальное информационное пространство в сфере образования; обеспечение учреждений системы образования информационными, учебно-методическими и аналитическими материалами, связанными с функционированием единой информационной образовательной среды России.

Предполагается, что свою работу новый НИИ начнет весной текущего года.


–> вернуться на канал System Integration (news)