Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Compaq представила корпоративные модели iPaq

 

 

     

По материалам ZDNet...

12 марта 2001
–> вернуться на System Integration (news)

Компания Compaq Computer представила две новые модели iPaq и объявила о выпуске расширительного комплекта, который позволит использовать карманный ПК одновременно с двумя РС-картами (он поступит в продажу в середине апреля по цене 199 $).

Новая модель iPaq H3670 с оперативной памятью емкостью 64 Мбайт отвечает стратегии компании, нацеленной на более агрессивное внедрение на корпоративные рынки. H3670 выглядит так же, как другие модели семейства H3600, и начнет продаваться в начале апреля по цене 649 $. Предшествующая модель H3650 с 32-Мбайт памятью стоит 499 $. «64-Мбайт модель предназначена для корпоративных заказчиков, которым необходимо намного больше памяти», - сказала представительница Compaq Нора Ган (Nora Hahn).

Вторая модель, H3635, идентична модели H3630, за исключением нескольких особенностей. Она дополнена расширительным блоком Compaq Flash, который позволяет увеличить объем внешней памяти или получить доступ к корпоративной сети через модем. У данной модели более вместительный кейс для ПК, а комплект ПО дополнен игрой в гольф и программой Peacemaker, которая позволяет переписывать данные из других карманных компьютеров, таких как устройства на платформе Palm OS. H3635 стоит 599 $ (предыдущая модель продается за 499 $).

iPaq работает под управлением операционной системы Microsoft Pocket PC. Microsoft утверждает, что устройства на базе этой ОС наилучшим образом отвечают потребностям крупных предприятий. Palm тоже активно работает над продвижением своих продуктов на корпоративный рынок. Ожидается, что в этом месяце Palm и Handspring выпустят новые устройства, впрочем, ни одно из них не будет располагать 64 Мбайт оперативной памяти.


–> вернуться на канал System Integration (news)