Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

На казахстанском нефтедобывающем предприятии началось внедрение Platinum SQL

 

 

     

4 апреля 2001
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно на казахстанском нефтедобывающем предприятии «СНПС-Актобемунайгаз» был завершен первый этап проекта по внедрению программного комплекса Platinum SQL.

Проект предусматривает внедрение Platinum SQL в финансовом департаменте, отделе сбыта, бухгалтериях, планово-экономических отделах, отделах материально-технического снабжения и в других подразделениях центрального аппарата, расположенного в городе Актобе, а также в пятнадцати филиалах заказчика.

Устанавливаемая система рассчитана на 498 пользователей.

Кроме того, в рамках проекта предполагается объединить центральный офис и все филиалы «СНПС-Актобемунайгаз» в единую информационную систему.

В рамках первого этапа проведено предпроектное обследование управления и филиалов «СНПС-Актобемунайгаза», разработаны план счетов, принципы кодирования справочников и процедуры работы с ПО. Кроме того, в аппарате управления «Актобемунайгаза» были установлены на сервер и рабочие станции, настроены и подготовлены к опытно-промышленной эксплуатации следующие модули Platinum SQL: «Главная книга», «Многовалютный учет», «Расчеты с поставщиками», «Расчеты с заказчиками», «Склад», «Деньги» и «Основные средства».

На следующем этапе проекта предполагается начать опытно-промышленную эксплуатацию системы в аппарате управления ОАО «СНПС-Актобемунайгаз», а также приступить к ее настройке в филиалах компании.

Реализацией проекта занимаются совместно сотрудники компаний «ЭпикРус», «СНПС-Актобемунайгаз» и PricewaterhouseCoopers.


–> вернуться на канал System Integration (news)