Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Cisco Systems меняет программу Channel Partner Programme

 

 

     

На одноименную...

18 апреля 2001
–> вернуться на System Integration (news)

На днях российское представительство компании Cisco Systems объявило о новой партнерской программе Channel Partner Programme, которая в течение полутора лет должна полностью заменить действующую в настоящее время (одноименную).

Новая программа, как и прежняя, предусматривает три уровня партнерства (не считая реселлеров) — «Премьер», «Серебряный» и «Золотой». Прада, теперь для получения этих статусов компаниям необходимо соответствовать несколько иным требованиям.

В частности, Cisco решила более не оценивать своих партнеров по объему продаж. Теперь российские компании должны отвечать некоторому базовому уровню (иметь сертифицированных специалистов, соответствующую инфраструктуру поддержки заказчиков и пр.) и обладать той или иной специализацией (IP-телефония, WAN Switching, VPN/Security, Network Management, SNA/IP, Voice Access и Wireless LAN). При этом «Золотые» и «Серебряные» партнеры необходимо взять на себя обязательства по подготовке дополнительных сертифицированных специалистов, по получению новых специализаций и пр. (За специализацию и дополнительные обязательства Cisco намерена начислять своим партнерам баллы, которые и определяют статус компании-партнера.)

С началом действия новой программы Cisco предполагает отменить действующие сегодня индивидуальные скидки, размер которых зависит от объема продаж. Согласно «отредактированной» Channel Partner Programme, для всех партнеров одного уровня скидки будут одинаковыми.


–> вернуться на канал System Integration (news)