Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Cisco раздвигает границы Web своим программным обеспечением

 

 

     

Компания выпускает новое ПО...

15 мая 2001
–> вернуться на System Integration (news)

В этом месяце компания Cisco Systems выпустит новое ПО, поддерживающее стандартную интернет-технологию, которая увеличивает предельно допустимое число устройств, подключаемых к Web.

Как и многие другие high-tech компании, Cisco последние три года работала над поддержкой нового стандарта назначения номеров IP (Internet Protocol), которые должны иметь все устройства, включенные в Интернет. Предполагается, что в ближайшие пять лет, когда новый стандарт, называемый Internet Protocol version 6, получит широкое распространение, он затронет каждого пользователя Сети. Необходимость его принятия вызвана тем, что с ростом популярности сотовых телефонов и других устройств количество свободных IP-номеров катастрофически сокращается. Новый стандарт увеличит количество номеров примерно так же, как добавление новых кодов зоны увеличивает количество доступных телефонных номеров. Предполагается, что в ближайшие годы операторы связи и предприятия начнут поддерживать его в своих сетях.

Для Cisco — ведущего поставщика оборудования для маршрутизации информации по IP-сетям — поддержка этого стандарта исключительно важна, поэтому компания вводит ее в операционную систему, управляющую сетевым оборудованием. Cisco поддерживает новый стандарт в своем ПО Internetworking Operating System и организует обучение и консультации для заказчиков, которые планируют использовать этот протокол. Представители компании сообщили, что ПО, поддерживающее новый стандарт, поступит в продажу в конце мая. До сих пор Cisco предоставляла опытные версии такого ПО.


–> вернуться на канал System Integration (news)