Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

МНТЦ, возможно, объявит тендер на поставку оборудования для реализации 11 проектов

 

 

     

В начале минувшего месяца Международный научно-технический центр (МНТЦ) выделил 1,5 млн $ для реализации 11 проектов на предприятиях химической и атомной промышленности. Недавно МНТЦ начал приобретение оборудования для этих проектов

18 августа 1999
–> вернуться на System Integration (news)

В начале минувшего месяца Международный научно-технический центр (МНТЦ) выделил 1,5 млн $ для реализации 11 проектов по решению «проблемы 2000» на предприятиях химической и атомной промышленности (см. „@“-daily от 02.07.99). Недавно МНТЦ начал приобретение оборудования для этих проектов (см „@“-daily от 29.07.99).

Как рассказал „@“ директор отдела информации МНТЦ Петр Перцов, оборудование приобретается в два этапа. Первый из них в основном уже завершен. В частности, для Саровского (бывший Арзамас-16) института ВНИИЭФ, осуществляющего работы для АЭС, были приобретены ПК у местных сборщиков. Кроме того, Центром была закуплена партия мобильных ПК производства Toshiba.

Г-н Перцов рассказал также, что план второго этапа закупок — приобретение оборудования, которое должно сменить технику, подверженную сбоям при наступлении 2000 года, может быть окончательно разработан к концу следующего месяца. Причем, по словам г-на Перцова, поставщики этого оборудования, скорее всего, будут определены на конкурсной основе.


–> вернуться на канал System Integration (news)