Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

КРОК автоматизировал пожарную часть

 

 

     

№ 2...

31 июля 2001
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно компания КРОК завершила работы по созданию в пожарной части №2 Москвы аппаратно-программного комплекса, предназначенного для автоматизации деятельности данного подразделения.

В частности, комплекс обеспечивает совместную работу части с Центром Управления силами по отработке приказов о выезде на пожар, досылке техники на пожар, уточнению адреса пожара, и подача сигналов тревоги и оповещения, и отправка сообщений о регистрации диспетчера, отчетов о состоянии техники, извещений о пожаре, сообщений о ходе его ликвидации, уведомлений о выезде техники, и, наконец, распечатка путевок, отчетов и т.д.

Данная система построена по модульнуму принципу, что позволяет подбирать оснащение и технические характеристики в зависимости от конкретных требований к любой пожарной части, а также способность функционировать как в комплексном, так и в автономном режимах. То есть, если связь с Центром Управления силами прервалась, то вся информация о текущей деятельности пожарной части сохранится в локальной базе данных и после восстановления связи бедет передана в Управление. Надежность системы повышают и различные дублирующие возможности выполнения одних и тех же действий.

Кстати, в модифицированном виде комплекс можно использовать и без привязки к Центру Управления силами, что актуально в небольших городах, где централизованная городская служба борьбы с пожарами отсутствует. В этом случае комплекс автоматизации пожарной части может функционировать как абсолютно самостоятельная единица.

В рамках проекта компанией КРОК было разработано и сконструировано специально оборудованное рабочее место диспетчера. В основе пульта лежит современная ударопрочная металлоконструкция, его элементы увязаны единым художественно-конструкторским решением, удобны в использовании, просты в применении и эксплуатации.

Пожарная часть №2 уже не первое подобное внедрение КРОК. Осенью прошлого года комплекс, интегрированный в имеющуюся сеть, был установлен в 26 пожарном подразделении Москвы.


–> вернуться на канал System Integration (news)