Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

КРОК модернизировал сетевую инфраструктуру

 

 

     

«Альфа банка»...

23 августа 2001
–> вернуться на System Integration (news)

На днях компания КРОК объявила о завершении проекта по модернизации сетевой инфраструктуры центрального офиса «Альфа банка».

В рамках данного проекта была создана структурированная кабельная система и проведены работы по полному переоборудованию комплекса локальных вычислительных сетей офиса. На первом этапе были проведены работы по техническому перевооружению Центра обработки данных банка. Специалистами КРОК произведена самая крупная на сегодняшний день в СНГ инсталляция структурированной кабельной системы (СКС) Systimax GigaSPEED на базе оборудования Avaya Communication (предыдущий аналогичный рекорд также принадлежал КРОК - в 1998 г. специалистами компании была реализована крупнейшая в СНГ система Systimax GigaSPEED для Нижегородского банка Сбербанка России). Работы в «Альфа банке» осложнялись принимаемыми Банком особыми мерами безопасности - ограничением доступа в помещения и невозможностью организовать круглосуточную работу бригады. Система, охватившая около 4000 портов, была реализована менее чем за два месяца.

Работы по реорганизации локальных вычислительных сетей включали в себя консолидацию всех распределенных сетей комплекса зданий центрального офиса Банка в Москве. Решение реализовано на базе оборудования Cisco Systems, в его основе использованы передовые технологии организации виртуальных локальных сетей, резервирования путей передачи информации и критических компонентов оборудования. Специалистами КРОК осуществлен локальный обмен информацией между пользователями, организован доступ пользователей к централизованным информационным и телекоммуникационным ресурсам единой информационной сети банка. Созданный комплекс позволяет впоследствии внедрять системы любой сложности, требующие высокоскоростной передачи данных, а также критические приложения с повышенными требованиями отказоустойчивости. Помимо повышения производительности, управляемости сети и ее надежности, заложенные решения дают возможность передачи голосовой и видеоинформации, наравне с данными. Это, в свою очередь, открывает перед Банком перспективы внедрения современных систем связи, таких как IP-телефония и системы видеоконференций.


–> вернуться на канал System Integration (news)