Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В «Сатурне» будет единая корпоративная система

 

 

     

Проектирования и производства авиационных двигателей...

29 августа 2001
–> вернуться на System Integration (news)

В скором времени в НПО «Сатурн» начнутся работы по созданию единой корпоративной системы проектирования и производства авиационных двигателей.

Данный проект предусматривает количественное и функциональное расширение базовой системы САПР Unigraphics, применяемой «Рыбинскими моторами» уже в течение нескольких лет, а также начало внедрения распределенной системы управления данными о проекте iMAN.

Кроме того, в рамках проекта будет создана единая информационная система, которая объединит головное конструкторское бюро, опытное производство и серийный завод, а в дальнейшем - ремонтные и эксплуатационные предприятия. Общая система охватит московское КБ, рыбинское моторостроительное объединение и, возможно, уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО). Однако, по словам г-на Пионтковского, на сегодняшний день с УМПО подписано только соглашение «о взаимном сотрудничестве и координации в области информационных технологий», включающее, в частности, совместное ведение конструкторской документации.

Реализацией данного проекта будет заниматься компания «Ланит».


–> вернуться на канал System Integration (news)