Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Курскпромбанк» меняет ИБС

 

 

     

«Диасофт» на «БИСквит»...

19 сентября 2001
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно в «Курскпромбанке» был завершен первый этап проекта по внедрению информационной банковской системы (ИБС) «БИСквит». В рамках данного этапа в банке на базе промышленной СУБД Progress было установленно восемь модулей системы («Базовый модуль», «Обмен электронными документами», «Финансовая отчетность и анализ», «Кредиты и депозиты», «Учет депозитарных операций», «Коммунальные платежи», «Анализ XL», «Частные вклады»).

По заявлению сотрудников банка, решение о переходе на новую систему было обусловлено, в первую очередь, тем, что начались существенные проблемы с производительностью и надежностью прежней ИБС, которые появились при одновременной работе в системе более 80 пользователей (ИБС фирмы «Диасофт»).

По словам сотрудников «Курскпромбанка», система «Диасофта» была недостаточно надежной, а проект по ее внедрению не был доведен до конца. Поэтому банком и было принято решение о внедрении иной ИБС.

В настоящее время в системе (в режиме online) могут работать до 100 пользователей (в перспективе - около 250) из головного, 13 дополнительных офисов и 11 операционных касс банка.

На втором этапе проекта предполагалось установить «БИСквит» в удаленных от Курска филиалах.

Реализацией проекта занимается фирма «Банковские информационные системы» (БИС).


–> вернуться на канал System Integration (news)