Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Oracle представила три решения в одном

 

 

     

Базовые технологии были объединены в Oracle 9i...

19 октября 2001
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно компания Oracle представила в России новую версию своего ПО Oracle 9i. Под этим именем компания объединила все свои базовые технологии: два основных продукта — СУБД Oracle9i Database для управления данными и сервер приложений Oracle9i Application Server для создания порталов и внедрения интернет/интранет-приложений, а также интегрированный с этими продуктами набор средств разработки приложений Oracle9i Developer Suite.

В настоящее время доступна версия ПО 9.0.1. Мировая премьера этой версии Oracle 9i состоялась четыре месяца назад — 14 июня, когда завершился семимесячный процесс бета-тестирования продукта. За прошедшее время, по утверждению руководителя группы технического консалтинга представительства Oracle в странах СНГ Глеба Ладыженского, в мире было реализовано порядка 70 различных проектов с использованием этого ПО.

Стоимость лицензии Oracle Database Enterprise Edition составляет 40 тыс. $ на процессор, Oracle Database Standard Edition — 15 тыс. $ на процессор.

В состав Oracle 9i Database Enterprise Edition может быть включен модуль Oracle 9i Real Application Clusters (RAC), обеспечивающий возможность масштабирования на кластерных системах, независимо от используемых дополнительных компонентов. Напомним, в конце февраля Oracle лицензировала кластерную технологию Compaq Tru64 Unix для ее интеграции в Oracle 9i RAC.


–> вернуться на канал System Integration (news)