Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Новые принтеры НР нацелены на малые предприятия

 

 

     

По материалам ZDNet...

5 ноября 2001
–> вернуться на System Integration (news)

Джон Спунер (John G. Spooner), ZDNet News

Компания Hewlett-Packard выпустила три семейства цветных струйных принтеров для малых предприятий. Новые принтеры стоимостью от 399 $ до 1399 $ обеспечат лучшее качество печати и более широкие возможности по управлению носителем, а также предложат больше сетевых функций по сравнению с предыдущими моделями.

Принтеры — в особенности струйные, которые приносят дополнительные доходы от продажи расходуемых картриджей — помогли НР выстоять на штормящем рынке ПК 2001 года. Новые модели помогут компании еще продвинуться вглубь рынка предприятий малого и среднего размера, к которым обычно относят фирмы со штатом менее 1000 человек. Многие поставщики считают этот рынок золотым дном, так как в таких компаниях широко используются потребительские технологии вроде ПК, принтеров, копировальных аппаратов и факсов. Например, Compaq тоже недавно выступила с рядом новых моделей ПК для малых и средних предприятий.

Однако это еще и часть далеко идущего плана по увеличению доходов на рынке принтеров. Недавно НР представила четырехлетнюю программу по расширению доли рынка low-end принтеров и выхода на рынок копировальных аппаратов и факсов, рассчитанную на ближайшие два года. Затем, к 2004 году, последует рейд на рынок корпоративных принтеров.

HP Color Inkjet Printer cp1160 оснащен лотком для бумаги на 150 листов и обеспечивает печать со скоростью от 4 страниц в минуту в режиме наивысшего качества до 17 страниц в минуту в режиме черновой печати. Диапазон оптического разрешения отпечатков от 600 точек/дюйм до 1200 точек/дюйм. Цена этого принтера 399 $.

Широкоформатный принтер Color Inkjet Printer cp1700 по цене 499 $ печатает на бумаге размером до 13 х 19 дюймов. Более функционально насыщенная модель cp1700ps по цене 599 $ может служить в качестве сетевого принтера и поддерживает шрифты Adobe PostScript 3 и операционную систему Linux.

Компания выпустила также семейство широкоформатных цветных струйных принтеров высшего класса HP Business Inkjet Printer 2600 по цене от 999 $. Модель HP Business Inkjet Printer 2600dn за 1399 $ содержит механизм двухсторонней печати и сетевую плату. Три разных сетевых опции для новых принтеров позволяют использовать эти устройства для коллективной печати в кабельной, беспроводной сети или в интернете. Серверы печати HP Jetdirect 200m и 250m предоставляют пользователям возможность разделять принтеры, относящиеся к семействам продуктов cp1160 и cp1700, тогда как новая модель HP Wireless Print Server wp110 позволяет работать с принтером по беспроводной сети 802.11b. Диапазон цен на сетевые устройства — от 199 $ до 299 $.


–> вернуться на канал System Integration (news)