Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В Таджикистане началась эксплуатация «СЭП страны»

 

 

     

Системы электронных платежей...

27 февраля 2002
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно в банковской системе Таджикистана была введена в промышленную эксплуатацию система электронных платежей (проект получил название «СЭП страны»), реализованная на базе программного комплекса «Внутрибанковская платежная система» RS-Payment.

По требованию Национального банка Таджикистана, основные работы по настройке системы выполняли его специалисты. Сотрудники же R-Style Softlab, которая занималась реализацией проекта, провели в Душанбе обучение банковских специалистов, а последующая работа по внедрению шла в режиме консультаций.

В начале текущего года система была принята в промышленную эксплуатацию. Она объединяет пять крупнейших банков Таджикистана и Расчетный центр Национального банка.

В состав системы, кроме Центрального расчетного центра, входят терминальные узлы, расположенные в банках – участниках системы. Электронные платежные документы из банков поступают через терминалы в Расчетный центр на обработку. На всех этапах обработки платежей в системе используются технологии электронно-цифровых подписей.


–> вернуться на канал System Integration (news)