Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Аврора» получила электронный архив

 

 

     

TeraSafe...

20 марта 2002
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно на научно-производственном объединении (НПО) «Аврора» были завершены работы по внедрению электронного архива TeraSafe в систему корпоративного документооборота Documentum.

TeraSafe представляет собой программно-аппаратный комплекс для хранения данных. Он состоит из DVD-чейнджера, используемого для долгосрочного хранения архивных данных, и сервера, который является оперативным хранилищем и обеспечивает управление доступом к информации с персональных компьютеров сотрудников.

Данная техника потребовалась НПО в ходе модернизации всей своей информационной инфраструктуры и, в частности, конструкторского бюро, где на базе TeraSafe создается электронный архив проектной документации.

В рамках данного проекта в НПО была установлена система DVD-библиотекой производства Pioneer, рассчитанную на 620 дисков, что позволяет хранить до 2,5 Тб данных (цена TeraSafe в минимальной конфигурации с DVD-библиотекой на 620 дисков — 42 тыс. $). Для управления библиотекой используется двухпроцессорный сервер. Кроме того была установлена также станция записи данных на DVD и две графические станции.

Реализацией данного проекта занималась компания «Эврика».

В настоящее время «Аврора» внедряет систему корпоративного документооборота Documentum 4i, и комплекс TeraSafe был интегрирован в эту систему.


–> вернуться на канал System Integration (news)