Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Compaq приступает к поставкам в Россию восьмипроцессорных серверов

 

 

     

Российские представительства компаний Compaq и Intel объявили о начале поставок в Россию восьмипроцессорных серверов Compaq ProLiant 8000 и 8500...

17 сентября 1999
–> вернуться на System Integration (news)

Российские представительства компаний Compaq и Intel объявили о начале поставок в Россию восьмипроцессорных серверов Compaq ProLiant 8000 и 8500, работающих на базе процессоров Pentium III Xeon и восьмипроцессорного чипсета Intel Profusion. (Заказы на эти серверы уже принимаются, а их поставки начнутся в ноябре текущего года.)

Как рассказал „@“ менеджер российского представительства Compaq по серверам стандартной архитектуры Виктор Городничий, цена ProLiant 8000 и 8500 в базовой конфигурации (с одним процессором и чипсетом Profusion) будет близка к цене 4-х процессорных серверов ProLiant 7000 в аналогичной конфигурации. При этом, Compaq намерена проводить модернизацию 4-х процессорных серверов до 8-ми процессорных систем. По словам Виктора Городничего, стоимость такой модернизации составит порядка 40-50 % от стоимости сервера в базовой комплектации.

Вчера же московский офис Compaq представил в Москве Toucan — интегрированный кластер начального уровня. Этот кластер объединяет в себе два 2-ух процессорных сервера Compaq ProLiant 1850R, работающих на базе процессоров Pentium III. Предполагается, что поставки Toucan в Россию начнутся в следующем месяце, а его стоимость в базовой комплектации составит около 15 тыс. $.

Ожидается, что окончательные цены на 8-ми процессорные серверы и кластер Toucan будут определены для российского рынка в ближайшие несколько дней.


–> вернуться на канал System Integration (news)