Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Правительство РФ решило привлечь кредит в 30 млн. $ для создания информационной системы Генпрокуратуры

 

 

     

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение Правительства РФ о привлечении средств на закупку для Генеральной Прокуратуры России программно-технических и программно технологических средств

19 ноября 1999
–> вернуться на System Integration (news)

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение Правительства РФ о привлечении средств на закупку для Генеральной Прокуратуры России программно-технических и программно технологических средств. Для этих целей Правительство РФ планирует привлечь кредит Экспортно-импортного банка США на общую сумму около 30 млн $ (из них 10 млн $ предполагается получить в 2000 году и 20 млн $ — в 2001 году).

На полученные от американского банка средства Генпрокуратура должна закупить не производимые в России программно-технические средства, необходимые для создания в органах прокуратуры РФ информационной системы, которая должна обеспечить надзор за исполнением законов.

Согласно этому распоряжению, привлечение названного кредита поручено Министерству финансов России и Внешэкономбанку, а контроль за ценами и коммерческими условиями контрактов, заключаемых в счет кредита, — Министерству торговли РФ.


–> вернуться на канал System Integration (news)