Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Compaq переходит на новый стандарт маркировки своих серверов

 

 

     

Но еще полгода будет использоваться "двойная маркировка"...

4 февраля 2000
–> вернуться на System Integration (news)

На прошлой неделе корпорация Compaq Computer объявила о переходе на новый стандарт маркировки своих серверов серии ProLiant. Этот шаг компания объясняет постоянным ростом числа моделей, и желанием привести их классификацию в точное соответствие с потребностями конкретной среды и характером приложений, специфичных для определенной модели сервера.

По своим функциональным возможностям серверы ProLiant будут разделены на три линии: DL, ML и CL. Линия DL (от Density) — cерверы, разработанные специально для стоечных конструкций.

Линия ML (Maximum Expanision) – выпускаются как в башенном, так и в стоечном исполнении и вмещают в один корпус как процессорную подсистему, так и внешнюю память.

Линия CL (Clusters) – это новая линия серверов, интегрированных в кластеры. Серверы с такой маркировкой пригодны как для размещения в стандартной стойке, так и в виде отдельной «башни».

В соответствии с производительностью каждая линия серверов будет делиться на три серии: 300, 500 и 700. Эти цифры – абстрактное обозначение позиции сервера в продуктовой линейке. Трехсотая серия — младшие модели, пятисотая — средние, семостоая — старшие модели.

Полный переход на новые наименования моделей серверов ProLiant компания предполагает завершить в первой половине текущего года по мере выпуска новых моделей и замены ими старых моделей. В течение этого времени будут использоваться как новые, так и старые названия. Например, старое название ProLiant 400 Prosignia Server 720 будет фигурировать наравне с новым — ProLiant ML330.


–> вернуться на канал System Integration (news)