Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Cisco Systems поставит оборудование ФСНП РФ

 

 

     

Это оборудование будет использовано при создании локальных вычислительных сетей в территориальных и местных органах налоговой полиции

23 июня 1999
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно компания Bull приступила к реализации второй части проекта создания информационной системы Федеральной службы налоговой полиции РФ (ИСИНПОЛ) (см. „@“-daily от

Этот этап работ предполагает, помимо поставки компьютерного оборудования Bull в территориальные и местные органы налоговой полиции, создание на его базе локальных вычислительных сетей и объединение их с федеральной информационной системой этого ведомства.

В качестве сетевого оборудования при реализации данной задачи будет использовано оборудование производства Cisco Systems — маршрутизаторы серий Cisco16xx и Cisco36xx.

На начальной стадии большая часть создаваемых сетей будет подключаться к ведомственной по асинхронным коммутируемым линиям. Затем, по мере возможности, они будут переводиться на выделенные линии (со скоростью до 128 Кбит/с). При этом будут применяться протоколы сетевого уровня IPX (основной) и IP, транспортные протоколы NCP,SPX,TCP, протоколы маршрутизации IPX RIP и IP OSPF. Как рассказал „@“ управляющий по проектам в государственном секторе российского представительства Cisco Systems Юрий Жокин, прежде чем заключить контракт на поставку техники Cisco, технические решения компании были проверены на стенде в реальной обстановке в Управлении ФСНП по Москве и показали полное соответствие требованиям, предъявляемым заказчиком.

По словам г-на Жокина, поставкой и инсталляцией оборудования Cisco, объем контракта по которому cоставляет несколько миллионов долларов, займется компания Bull (глобальный партнер Cisco Systems)


–> вернуться на канал System Integration (news)