Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Правительство РФ продолжит финансирование работ по решению "проблемы века"

 

 

     

Просто решить "проблему 2000" успели далеко не все

17 февраля 2000
–> вернуться на System Integration (news)

Некоторое время назад Правительство РФ приняло решение о продолжении финансирования работ по решению «проблемы 2000» в федеральных министерствах и ведомствах.

Дело в том, что по утверждению Министерства РФ по связи и информатизации, «при подготовке компьютерных и информационных систем к встрече 2000 года ряд федеральных органов исполнительной власти, не имеющих достаточных собственных средств для проведения всего комплекса работ, были вынуждены прибегнуть к нештатным организационно-техническим мерам, включающим «откат» системной даты назад, перевод систем на ручной режим работы, временную остановку, а в необходимых случаях снятие с эксплуатации». В числе таких органов исполнительной власти были названы: Минобороны РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюст РФ, МНС РФ, ГТК РФ, ФАПСИ, ФСБ, ФСНП, ФСО, СВР, РАСУ, Минторг РФ, МИД РФ, Судебный департамент при Верховном Суде РФ.

В частности, Правительство РФ поручило:

  • Минфину РФ совместно с Минсвязи РФ в недельный срок представить график, обеспечивающий финансирование работ в I квартале текущего года по решению «проблемы 2000» в министерствах и ведомствах, ответственных за обеспечение государственного управления и безопасности Российской Федерации;
  • Минфину России, Внешэкономбанку ускорить оформление кредитного соглашения с Эксимбанком США для финансирования закупки средств вычислительной техники. О ходе работ доложить Правительству Российской Федерации до 10 марта 2000 года;
  • Минфину России в 2-недельный срок выделить средства для оплаты авансовых платежей по контракту на закупку средств вычислительной техники для решения «проблемы 2000».


–> вернуться на канал System Integration (news)