Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Computer Associates покупает Sterling Software за 4 млрд $

 

 

     

Компания Computer Associates International объявила о намерении приобрести фирму Sterling Software, специализирующуюся на электронном бизнесе.

21 февраля 2000
–> вернуться на System Integration (news)

Софтверный гигант СА утверждает, что приобретение Sterling немедленно приведет к увеличению размера прибыли в расчете на акцию; сделка одобрена советами директоров обеих компаний. По условиям соглашения СА обменяет каждую выпущенную в обращение акцию Sterling на 0,5634 своей акции.

Компании намерены скомбинировать продукты Sterling с платформой СА Jasmine. Кроме того, они выпустят семейство запоминающих устройств, включающее средства распределенного резервного копирования и восстановления данных, а также ПО локальной сети запоминающих устройств.

«Бизнес СА, который строится на сочетании технологии мирового класса и высокоэффективных консалтинговых услуг, благодаря технологии и услугам Sterling Software сразу станет более прибыльным, — заявляет президент СА Санжай Кумар (Sanjay Kumar). — В эру Интернета перед объединенной компанией открываются неограниченные возможности».

Штат Sterling Software насчитывает 3800 сотрудников, а СА — 18 тыс. Компании ничего не сообщают о сокращениях и ограничении расходов; не известно также, сохранит ли свой пост исполнительный директор Sterling Software Стерлинг Уильямс (Sterling L. Williams). На прошлой неделе Sterling Software успешно отчиталась за I квартал. Текущие доходы компании составили 44 цента на акцию при обороте в 207 млн $, или 36 центов на акцию с учетом выплат и расходов на укрупнение.


–> вернуться на канал System Integration (news)