Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

В "Норильскпроекте" завершился двухгодичный этап модернизации информационных систем

 

 

     

Инвестиции в модернизацию превысили 1,5 млн $...

22 февраля 2000
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно в «Норильскпроекте» — институте, входящем в состав Норильской горной компании, которая, в свою очередь, является дочерним предприятием РАО «Норильский Никель», были завершены работы по одному из этапов проекта модернизации информационных систем. В первой половине прошлого года РАО «Норильский Никель» приняло комплексную программу развития предприятий РАО, реализация которой рассчитана до 2010 года. Объем же инвестиций на ее выполнение только в 1999 году составил 300 млн $.

Работы по модернизации информационных систем «Норильскпроекта» ведутся в рамках этой программы и разбиты на 4 этапа, которые включают в себя закупку и установку компьютерного оборудования, периферии, программного обеспечения, а также работы по созданию локальной вычислительной сети института. Причем реализация этого проекта началась еще до разработки плана развития предприятий РАО — в 1997 году. За два года институт приобрел 400 «единиц компьютерной техники» (серверы, рабочие станции и пр.) производства Compaq Computer и IBM, а также необходимое сетевое оборудование. Кроме того, в «Норильскпроекте» было установлено ПО для проектирования (более 50 лицензий AutoCAD R14 и AutoCAD MAP R3, а также Softdesk S8 на 10 рабочих мест).

Стоимость этой части проекта превысила полтора миллиона долларов.

В текущем году «Норильскпроект» намерен, в числе прочего, приобрести несколько сотен 19- и 21-дюймовых мониторов а также продолжить закупки компьютеров и серверов.


–> вернуться на канал System Integration (news)