Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Microsoft и Andersen Consulting будут совместно разрабатывать бизнес-приложения для электронной коммерции

 

 

     

Для этого они создали Avanade

16 марта 2000
–> вернуться на System Integration (news)

На днях компании Microsoft и Andersen Consulting объявили о создании совместного предприятия, которое получило название Avanade.

Новая компания будет заниматься предоставлением консалтинговых услуг в области электронной коммерции, разработкой на базе продуктов Microsoft (Windows 2000, SQL Server и пр.), решений и технологий Andersen Consulting бизнес-приложений, ориентированных на электронный бизнес и их продвижением на рынок. Также компании не намерены оставлять без внимания продукты независимых разработчиков программного обеспечения (SAP, PeopleSoft, Siebel Systems, Commerce One и др.). Предполагается, что Avanade займется интеграцией ПО этих фирм с решениями Microsoft и Andersen Consulting.

По расчетам учредителей, через несколько лет годовой доход Avanade достигнет 1 млрд $.

Затраты же на создание новой консалтинговой фирмы составили около 1 млрд $. При этом 385 млн $ приходится на долю Microsoft, а остальное -- на долю Andersen Consulting. Правда, последняя, в отличие от американского разработчика программного обеспечения, сделала свой вклад не денежными активами. Andersen Consulting проведет обучение сотрудников Avanade, предоставит свою интеллектуальную собственность и пр. На долю Microsoft приходится 49% акций новой фирмы, а оставшиеся 51% акций — на долю Andersen Consulting.


–> вернуться на канал System Integration (news)