Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Правительство Москвы решило присмотреть за транспортными потоками города

 

 

     

Для этого в столице создают специальную систему мониторинга

21 марта 2000
–> вернуться на System Integration (news)

В конце прошлого месяца Премьер правительства Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О создании в Москве системы мониторинга транспортных потоков».

Согласно этому распоряжению в Москве планируется создать информационную систему, которая будет обеспечивать накопление, хранение и систематизацию информации, касающейся транспортных потоков. Предложение по созданию такой системы было разработано в Научно-исследовательском и проектном институте Генерального плана города Москвы (НИиПИ Генплана).

По словам главного инженера НИиПИ Генплана города Москвы Юрия Короткова, созданием системы мониторинга транспортных потоков займется Центру Управления дорожным движением. Указ о создании такой организации уже подписан и в настоящий время решается вопрос о «физическом существовании» Центра.

Сегодня проект по созданию системы мониторинга находится на стадии сбора информации от различных организаций, имеющих отношение к транспортным вопросам (эксплуатации транспортных систем, проектирования и пр.). После того, как все необходимые данные будут собраны в Центре и внесены в единую, постоянно обновляемую базу данных, информация станет доступной для всех организаций и ведомств, которые в ней нуждается.

По словам Юрия Короткова, когда Центр начнет работу, на него ляжет вся ответственность по выбору программного обеспечения, которое будет использоваться при создании системы. Центр либо закажет разработку ПО, либо внедрит готовую систему (возможно, выбор такой системы будет производиться на основе тендера).

Кроме того, для организации работы самого Центра потребуется программное обеспечение, компьютерное и сетевое оборудование. Однако вопрос о соответствующих закупках также решится только после начала физического существования Центра.


–> вернуться на канал System Integration (news)