Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Ванг из СА: «Нам нужно еще немного времени»

 

 

     

CEO компании Computer Associates Чарльз Ванг утверждает, что...
(По материалам ZDNet)

20 апреля 2000
–> вернуться на System Integration (news)

CA's Wang: 'It took quite a while to get it right'

PC Week

CEO компании Computer Associates Чарльз Ванг (Charles Wang) утверждает, что для успеха стратегии электронного бизнеса необходимо «выбрать верный курс и быстрее двигаться вперед». Ирония судьбы в том, что сама СА слишком медленно, как считают некоторые обозреватели, реализует собственную платформу е-бизнеса.

Однако Ванг, превозносящий планы своей компании по прозрачной интеграции систем back-end с платформой инфраструктуры СА Jasmine II, уверен, что она стоит того, чтобы заказчики еще чуть-чуть подождали. На состоявшейся на прошлой неделе конференции пользователей CA-World в Новом Орлеане о стратегии компании с Вангом побеседовали редактор PC Week Паула Мюзик (Paula Musich) и журналист Джон Мэдден (John Madden).

PC WEEK: Складывается впечатление, что СА опаздывает с выходом на рынок приложений е-бизнеса. Почему вы так замешкались?

Ванг: Совсем наоборот! Посмотрите, сколько компаний для управления своими веб-сайтами использует нашу технологию. Мы просто оказались в положении сапожника без сапог. Ведь что предлагают интернет-сервис-провайдеры? Exodus и другие продукты СА. Все это наших рук дело.

PC WEEK: Где вы рассчитываете на самый большой успех в качестве разработчика приложений е-бизнеса — в США или за рубежом?

Ванг: Я думаю, что за рубежом ситуация принципиально иная: там в эту игру вступили позднее, так что иностранным компаниям нужно начинать с готовой платформы. У них нет времени на то, чтобы создавать собственную интегрированную платформу. Однако сегодня, как вы знаете, даже в США и Европе готовой платформы пока нет.

Мы всегда говорили, что она должна быть интегрированной, надежной и защищенной. И весь путь от веб-компонентов до системы back office должен быть прозрачным. Наша платформа позволяет в реальном времени осуществлять через веб интеграцию данных и ресурсов, взятых из традиционных приложений. Именно это мы намерены теперь предложить.

Да, Jasmine II запаздывает, но нам нужно еще немного времени, чтобы довести эту платформу до ума. Как говорит [президент СА Санджай Кумар (Sanjay Kumar)], можно воспользоваться XML [Extensible Markup Language], но он односторонний. Мы предлагаем гетерогенный XML, один ко многим или много к одному. Это отвечает требованиям реальной жизни.

PC WEEK: Мы знаем, что СА вместе с бета-тестерами разработала множество необычных конфигураций, оказав им существенную помощь по внедрению Jasmine II. Как вы полагаете, когда СА начнет получать доход от продажи Jasmine II новым заказчикам?

Ванг: Посмотрите, что сегодня реально привлекает новых покупателей. Это Jasmine II, Neugents и средства визуализации. Unicenter живет и будет жить, но рассчитывать на новых покупателей вне сектора систем управления предприятием?.. Я уверен, что бизнес Jasmine II превзойдет бизнес Unicenter.

Для того чтобы делать реальный бизнес, вся ИТ-инфраструктура предприятия должна быть интегрирована полностью. Отказываясь от этого принципа в каком-либо месте, вы играете с огнем. На восстановление утраченных связей могут потребоваться огромные усилия.

PC WEEK: Интеграция — это и есть тот фактор, который вы хотите положить в основу своей бизнес-стратегии?

Ванг: Да, полная интеграция. Jasmine II допускает любой источник данных. Она абсолютно независима от программно-аппаратной платформы. Мы не Microsoft, которая говорит, что нужно использовать только Windows. И мы не Sun Microsystems, которая признает единственную среду — Solaris. И мы не IBM с ее OS/390. Мы поддерживаем все.

Плюс защита и управление — СА всегда славилась этим.

PC WEEK: Что привнесло в бизнес-стратегию СА недавнее ваше приобретение — Sterling Software?

Ванг: Эта компания внесла большой вклад в развитие технологии порталов. У них нет интеграции, управления, хранения — всего того, что необходимо в реальных условиях. Интеграция инструментов Sterling в нашу платформу Jasmine II может дать колоссальный эффект.

Что касается средств управления подсистемами памяти, то у Sterling прочные позиции в секторе OS/390. Это лидер в области дисковых накопителей и т.п. А мы первые в области НМЛ. Теперь наши позиции объединились.


–> вернуться на канал System Integration (news)