Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

«Звартноц» обзавелся «ИС Аэропорт»

 

 

     

Данная система, предназначенная для управления всем циклом наземного обслуживания пассажиров и контроля за перемещением багажа и грузов...

19 мая 2000
–> вернуться на System Integration (news)

В начале текущего месяца в ереванском международном аэропорту «Звартноц» была создана территориально-распределенная корпоративная информационнная система «ИС Аэропорт».

Данная система, предназначенная для управления всем циклом наземного обслуживания пассажиров и контроля за перемещением багажа и грузов, а также для взаимодействия с глобальными системами аэропортов, была разработана предприятием «Авиаинфотел», организованным на базе аналитического центра ереванского международного аэропорта, и фирмой «Эльбрус МЦСТ», входящей в группу компаний «Эльбрус».

В рамках даннного проекта в ереванском аэропорту была проложена волоконно-оптическая сеть Ethernet с пропускной способностью 100 Мбит/с, установил двухпроцессорный сервер (с СУБД и серверами приложений Oracle 8i SE, Oracle Application server 4.0.8, MySQL, Microsoft Access), а также созданна локальная вычислительная сеть, которая объединяет (посредством коммутаторов Cisco) около 120 персональных компьютеров. Кроме того, в «ИС Аэропорт» были использованы геоинформационные системы ArcInfo и ArcView компании ESRI и прикладные программы, разработанные «Авиаинфотелом».

Реализацией данного проекта занималась фирма «Эльбрус».


–> вернуться на канал System Integration (news)