Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Cisco Systems поставила оборудование для «Русмедиа»

 

 

     

Системы коммутации, поддерживающие технологию DPT, объединят три узла сети «Русмедиа»

22 мая 2000
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно компания Cisco Systems объявила о том, что поставила в Россию три системы коммутации, поддерживающие технологию DPT (Dynamic Packet Transport) и созданные на базе маршрутизаторов Cisco 7206VXR. Данные системы предназначены для построения IP-сетей на базе волоконно-оптических линий связи и обеспечивают скорость передачи данных от 622 Мбит/с и выше.

В данном случае техника американской компании будет использована для модернизации системы информационного обеспечения СМИ «Русмедиа»* компании «Телеком-Центр», которая выступает в качестве заказчика. Данный проект, в числе прочего, предусматривающего установку оборудования Cisco на трех узлах сети «Русмедиа» (магистраль Шаболовка — Останкино — АМТС9).

В настоящее время системы проходят последнюю проверку в тестовой в лаборатории Plus Communications, которая будет заниматься непосредственно реализацией проекта. Предполагается, что в ближайшие несколько дней сотрудники обеих российских компаний, при поддержке специалистов Cisco Systems, приступят к пуско-наладочным работам. Завершить модернизацию трех узлов планируется в течение двух ближайших недель.

*«Русмедиа» — это многоцелевая телекоммуникационная система информационного обеспечения СМИ, пользователями которой являются российские и зарубежные информационные агентства, телеканалы и другие средства массовой информации. Владельцем и провайдером сети является компания «Телеком-Центр».


–> вернуться на канал System Integration (news)