Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Lucent Technologies приобрела Chromatis Networks

 

 

     

которая спеуиализируется на производстве оптоволоконного сетевого оборудования, применяемого в густонаселенных районах...

2 июня 2000
–> вернуться на System Integration (news)

На днях компания Lucent Technologies объявила о приобретении частной фирмы Chromatis Networks, которая специализируется на производстве оптоволоконного сетевого оборудования, применяемого в густонаселенных районах.

По условиям подписанного компаниями соглашения, Lucent выплатит владельцам Chromatis (ранее Lucent уже принадлежало 7% этой фирмы) около 78 млн своих акций, что в соответствие с их стоимостью на момент закрытия торгов 30 мая (58,19 $ за акцию) составит в общей сложности 4,5 млрд $. Еще 2,5 млн акций (145 млн $) могут получить — в случае достижения компанией определенных финансовых результатов — «некоторые ключевые сотрудники» Chromatis.

Предполагается, что сделка, в результате которой Chromatis (персонал — 160 сотрудников, штаб-квартира — в Херндоне, Вирджиния, исследовательский центр — в Тель-Авиве), основанная в 1998 году израильскими инженерами и менеджерами, войдет в состав Lucent, будет завершена к 30 июня текущего года.


–> вернуться на канал System Integration (news)