Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Правительство Москвы проведет конкурс инвесторов

 

 

     

Победитель конкурса получит право на дальнейшее финансирование создания ГИСС...

12 июля 2000
–> вернуться на System Integration (news)

В прошедшем месяце премьер правительства Москвы Юрий Лужков подписал постановление «О первоочередных задачах по дальнейшему проектированию, строительству и финансированию городской информационно-справочной системы (ГИСС)» .

Данное постановление определяет, что первоочередными задачами по созданию ГИСС на период 2000-2002 годы станут: ввод в эксплуатацию новых объектов системы (10 справочно-информационных узлов, 30 справочных киосков и информационно-коммуникационного центра ГИСС), создание локальных сетей, объединяющих 100 информационно-справочных автоматов и подключение объектов ГИСС к коммуникационным сетям города и городским базам данных.

Кроме того, этот документ регламентирует финансирование проекта, схема которого значительно изменилась: Правительство Москвы приняло пакет соответствующих постановлений и «Концепцию создания механизмов частного финансирования», которая предполагает привлечение крупных инвесторов.

В частности, в настоящее время ООО ГИСС рассматривает предложения нескольких «крупных российских инвесторов», а в ближайшие месяцы, возможно, проведет конкурс «на наиболее выгодное сотрудничество для города в рамках создания ГИСС» (сейчас идет этап оформления заявок на участие в этом конкурсе).

После того, как соответствующий инвестор будет найден, предстоит «подробная» разработка проекта дальнейшего развития системы (создание всей сети из 200 павильонов и 500 справочных киосков) сроком приблизительно до 2005 года.


–> вернуться на канал System Integration (news)