Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

ТД «Перекресток» не смог найти достойного исполнителя проекта

 

 

     

Торговый дом «Перекресток» подвел итоги первого этапа тендера на создание корпоративной информационной системы и по его результатам не смог выбрать исполнителя проекта

2 июля 1999
–> вернуться на System Integration (news)

Торговый дом (ТД) «Перекресток» подвел итоги первого этапа тендера на создание корпоративной информационной системы (КИС) и по его результатам не смог выбрать исполнителя проекта, т. к. «оказалось невозможным определить победителя конкурса, поскольку ни одно из представленных предложений не отвечает в полной мере выдвинутым к КИС ТД требованиям».

По условиям этого открытого тендера, объявленного 1 июня текущего года, компания собирается выбрать такую систему, которая обеспечит ей автоматизацию процессов всех производственных, торговых, складских и офисных объектов компании, которые располагаются в пределах Москвы и ее ближайших окраин.

Подведение окончательных итогов конкурса намечено на 26 июля текущего года.

Как рассказал „@“ руководитель проекта автоматизации ТД «Перекресток» Владимир Кива, на самом деле в ходе конкурса удалось «отобрать несколько фирм, с которыми и будет продолжена работа». Однако названия этих фирм, а также список всех участников тендера г-н Кива назвать отказался.

По словам г-на Кивы, в тендерную комиссию поступило 23 заявки (некоторые фирмы объединяли свои предложения и участвовали в конкурсе с совместными вариантами проекта, а некоторые — предлагали по несколько вариантов).

Владимир Кива рассказал также, что проект предполагается реализовывать в несколько этапов: внедрение системы учета складского хозяйства, внедрение основных модулей системы (офисная часть системы, торговая программа, бухгалтерия, финансовый модуль, маркетинг, административное управление и пр.). Кроме того, в процессе реализации проекта будет модернизироваться компьютерный парк, и, скорее всего, ТД закупит новые серверы. При этом фирма-победитель конкурса сама предложит платформу, а вопрос о закупке техники (будет ли ее закупать сам ТД или поставит компания, реализующая проект) решится в зависимости от избранного проекта.

При этом, по словам г-на Кивы, завершение первого этапа проекта намечено на конец текущего-начало следующего года, а окончательно закончить проект и ввести информационную систему в строй планируется в течение года-полутора.


–> вернуться на канал System Integration (news)