Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

Завершен очередной этап создания ЭПС

 

 

     

Которая объединит около 10 тысяч железнодорожников...

26 июля 2000
–> вернуться на System Integration (news)

Недавно в Министерстве путей сообщения РФ (МПС) были завершены работы по реализации очередного этапа проекта по созданию электронной почтовой системы (ЭПС).

Данная система предназначена для обмена почтовыми сообщениями между подразделениями МПС. В дальнейшем предполагается использовать эту систему в качестве платформы для организации электронного документооборота.

К настоящему времени разработана общая архитектура ЭПС, которая должна объединить 17 (по числу российских железных дорог) региональных узлов, подготовлена проектно-эксплуатационная документация по базовой магистрали и типовые проекты региональных почтовых систем (РПС). Кроме того, создана программа просмотра адресной книги (DD LDAP Client), программа выборочной репликации данных каталога (DD LDAP Replicator), а также базовая почтовая магистраль, включающая в себя центральный и 15 региональных узлов.

ЭПС создается на основе сети передачи данных (СПД) министерства и строится на базе открытых стандартов электронной почты и служб каталога: SMTP, IMAP/POP3 и LDAP. В качестве почтового сервиса используется sendmail, а в качестве сервера каталога — Netscape Directory Server. Все серверы базовой почтовой магистрали объединены каналами СПД МПС и служат для маршрутизации почтовых сообщений и синхронизации данных каталога. В настоящее время ведутся работы по внедрению РПС на Горьковской, Московской и Октябрьской железных дорогах.

Предполагается, что система к моменту ее запуска будет включать в себя примерно 200 серверов и объединять около 10 тыс. пользователей (с перспективой роста на ближайшие 2-3 года — до 50 тыс.).

Реализацией данного проекта занимается компания Digital Design.


–> вернуться на канал System Integration (news)