Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

IBM и Compaq будут вместе продавать системы хранения данных

 

 

     

Первым плодом миллиардодолларового альянса IBM и Compaq стала недорогая подсистема памяти...

5 сентября 2000
–> вернуться на System Integration (news)

Крупнейший в мире производитель компьютеров International Business Machines (IBM) приступает к поставкам первой системы хранения данных, появившейся в результате миллиардодолларового альянса с крупнейшим в мире производителем персональных компьютеров — фирмой Compaq Computer. Недорогая система IBM Modular Storage Server поступит в продажу 29 сентября. Ее стоимость — 10 500 $ (традиционная 200-Гбайт система подобного типа стоит 70 тыс. $).

Это первый плод альянса, анонсированного 6 июля. IBM и Compaq обещали разработать взаимозаменяемые системы хранения данных в надежде получить долю высокоприбыльного рынка, где в настоящее время доминирует EMC. При заключении соглашения о совместном сбыте продукции компании рассчитывали, что оно внесет «значительный» вклад в объемы продаж каждой из них, начиная с IV квартала.

IBM объявила также о завершении процесса обучения своих кадров по сбыту систем хранения данных, специалистов по архитектуре сетей запоминающих устройств и многих из бизнес-партнеров, так что теперь они смогут помогать заказчикам использовать открытые решения сетевого хранения данных с применением продуктов IBM и Compaq.


–> вернуться на канал System Integration (news)