Вернуться на главную страницу Algo.ru  
 

МВД Республики Саха будет оснащено компьютерной техникой

 

 

     

Уже в следующем месяце

13 сентября 2000
–> вернуться на System Integration (news)

В настоящее время в Республики Саха (Якутия) завершаются работы по оснащению МВД Республики компьютерной техники.

Реализация данного проекта, предусматривающего установку компьютерного оборудования в Управлении МВД в Якутске и в 35 районных отделениях милиции, началась в начале текущего года. (Согласно распоряжению Президента Республики Саха (Якутия) «О централизованном обеспечении органов государственного управления современной оргтехникой и оборудованием».)

Помимо поставки компьютеров, проект предусматривает перевод в электронные формы документации и отчетности подразделений МВД и ряд других работ, которые выполняются соответствующими отделами МВД.

Кроме того, данный проект предусматривает объединение в единую территориально-распределенную информационную систему сети Управления и районных отделений милиции. Этой частью проекта (поставкой соответствующего оборудования и созданием единой сети) занимается компания «Саха-Телеком».

Исполнителем же компьютерной части проекта является компания «Ниеншанц», которая устанавливает в МВД Республики технику собственного производства.

Предполагается, что все работы по оснащению этого министерства компьютерным оборудованием будут завершены в следующем месяце.


–> вернуться на канал System Integration (news)